воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Подводный парк скульптуры откроют на Канарах

Уникальный музей скульптур под названием Museo Atlántico Lanzarote будет открыт в Европе на одном из наиболее уединенных островов, относящихся к Канарскому архипелагу. Его коллекция помимо неповторимого разнообразия фауны и флоры, а также восхитительных морских пейзажей, пополнится настоящими произведениями искусства, созданными людьми.


Кстати, Испания может стать прекрасным выбором, если вы еще не знаете, куда поехать в конце марта. В этот период времени здесь уже устанавливается теплая погода, а море прогревается до приемлемой температуры. Что касается нового учреждения культуры Испании, то в качестве главного дизайнера планирует выступить британец Джейсон де Кайрес Тейлор, который ранее создал парки подводных скульптур в Гренаде и Мексике.

Журналисты испанских средств массовой информации сообщают, что на строительство данного музея на Канарах уйдет не менее семисот тысяч евро. Скорее всего, подводные скульптуры разместят в юго-западной части Лансароте возле пляжа Лас-Колорадас (муниципалитет Яйса).

Выставка разместиться на территории площадью около двух с половиной тысяч квадратных метров. Скульптурные композиции будут погружены в море на глубину от десяти до пятнадцати метров, чтобы взглянуть на них могли дайверы любого уровня подготовки.

К слову, если вы хотите изучить парк, но при этом нет желания останавливаться в городе надолго, то квартира на час (для того, чтобы положить свои вещи) будет отличным вариантом. Вы не будете беспокоиться за свой багаж, кроме того, успеете изучить достопримечательности города и побывать в подводном парке. Пары часов как раз хватит.

К слову, такая услуга квартир на час или пару суток пользуется популярностью во всём мире. В том числе и на нашей родине, в России. Многим людям нет смысла останавливаться в гостиницах на долгое время. Кому-то хочется просто отдохнуть, поспать пару часов в комфорте, другие приезжают с какой-то определенной целью, допустим, в Москве сходить на Красную Площадь. И такие вот предложение как раз предназначены для таких туристов.

1 комментарий:

  1. Это уже почти настоящая Атлантида получается. Почему его каким-то Ланзеротом называют?..
    И, кстати, откуда будут взяты экспонируемые под водой скульптуры? Вряд ли это что-то сильно древнее. Морская вода - среда достаточно агрессивная, разрушает много чего... Не знаю, как насчёт мрамора, но металлы - многие.

    ОтветитьУдалить