понедельник, 6 марта 2017 г.

Рыбалка в Таиланде

В Таиланде рыбаки-любители осуществляют ловлю рыбы практически на всем побережье страны, включая берега Тихого и Индийского океанов. Здесь можно найти немало различных островов небольшой площади, которые, как правило, необитаемы, а потому рыбалка на них проходит в тишине и спокойствии. К тому же, как известно, рыба любит спокойные места без лишнего шума, так что ее тут действительно много.

Рыбалка-Таиланд

Данные острова обычно являются всевозможными природными заповедниками с песчаными пляжами, коралловыми рифами и густыми тропическими лесами.

Так что, помимо собственно рыбалки, вы также сможете оценить прелести местных пейзажей. Эти места отлично подойдут любителям природы и экзотики. Рассказы о путешествиях по Таиланду обычно полны восхищения и радости. К тому же местные жители относятся к путешественникам весьма дружелюбно. Ну а улов? Что же, тут вполне можно разжиться рыбой поистине гигантского размера.

Однако следует знать, что на некоторые острова, населенные туземцами, европейцам высаживаться нельзя. Дело в том, что на эти территории могут быть занесены европейские заболевания, от которых у тайцев, проживающих вдали от туристических мест, нет иммунитета. Так, даже обычный грипп может погубить целое племя. Впрочем, и туристам, желающим порыбачить в Таиланде, тоже будет нелишним сделать несколько прививок от определенных заболеваний. Все-таки климат тут сильно отличается от европейского, а в глубинке много насекомых, являющихся переносчиками весьма неприятных вирусов.

В зависимости от предпочтений путешественников туристические агентства могут предоставить им как дневную, так и ночную рыбалку. Но заранее предупреждаем, что днем в Королевстве очень жарко – в тени температура воздуха может достигать +36 градусов Цельсия. Не многие туристы, привыкшие к умеренному климату, смогут пережить подобную жару. Поэтому мы рекомендуем им рыбачить вечером. А лучше тогда, когда луна уже светит на небе. Правда, далеко не все в состоянии просидеть за удочкой всю ночь.

Рыбалку в Таиланде ведут обычно с борта специализированного корабля или с обычной моторной лодки – все зависит от желаний самих рыбаков. В акватории данной страны можно поймать множество самых разнообразных экзотических рыб, включая барракуду, королевскую макрель, марлина, акулу. Также порой на удочку попадаются кальмары и осьминоги.

Снаряжение и расходные материалы (снасти, наживки и так далее) включены в стоимость соответствующих туристических поездок. Все эти элементы выдаются путешественникам во время посадки на лодку. Размещают рыбаков в мини-гостиницах, бунгало, расположенных на берегу моря, или в яхтах. Последний вариант, естественно, является самым дорогим, но при этом и наиболее комфортабельным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий