вторник, 7 марта 2017 г.

Когда откроют Египет?

Вероятнее всего, наши сограждане смогут снова покупать путевки в Египет только в зимнем сезоне.
Об этом сообщил замруководителя Ростуризма, Евгений Писаревский, 27 августа на пресс-конференции. Писаревский сообщил следующее: «Мне кажется, что Египет все же откроется для туристов. Мы провели переговоры с представителями министерства туризма Египта, а также с руководителями его посольства и они сказали нам, что будут оказывать всяческую поддержку российским туроператорам после открытия границ».

Он также отметил, что стоимость туров в «страну фараонов» значительно уменьшается. К слову, многие выбирают Египет в январе. Во-первых, в это время цены не слишком высокие, во-вторых, совсем не жарко, при этом купаться в Красном море можно.

Температура воздуха может составлять 20 - 25 градусов тепла, а вода, так и вовсе, достигать 27. Для людей, приехавших из России это идеальные климатические условия. А вот египтяне, что удивительно мерзнут.

К вопросу о снижении цены: «Не исключено, что цены на путевки в Египет снизятся, так как туризм для этой страны является основной всей экономики, а потому правительство на первой стадии восстановления данной отрасли будет субсидировать ее. Руководству страны предстоит как можно быстрее повысить туристический поток после случившегося кризиса и показать всему миру, что они снова готовы принимать туристов в свою страну», - добавил Евгений Писаревский.

Глава компании «Пегас Туристик», Анна Подгорная, сообщила, что правительству Египта нужно будет снова восстанавливать турпоток, ведь подобная ситуация уже случалась раньше.

Она также отметила, что в их турфирме не ожидается серьезного роста цен на прочие зимние путевки. «Нами не ожидается резкого роста цен на другие зимние направления, ведь альтернативы Египту попросту нет».

Впрочем, альтернативные варианты все же имеются. К примеру, туристические фирмы предлагают замечательные путевки в Грецию, где туризм развит куда лучше, чем в Египте. Можно сыграть свадьбу, предварительно заказав шикарное авто на сайте http://avtovip.ua, а затем уже полететь в теплую страну. Какой она будет, зависит только от предпочтений молодоженов. Можно дождаться Египта, можно отправиться в Грецию, существует возможность также полететь дальше, например, в Доминикану или на Кубу. Все зависит от желания и возможностей.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий: