четверг, 11 декабря 2014 г.

Турпоток из России в Израиль увеличился на 7 процентов

Сотрудники Центрального бюро статистики Израиля опубликовали новые данные, согласно которым число российских путешественников, исключая туристов, побывавших в стране не больше одного дня, выросло почти на семь процентов за первые десять месяцев этого года по сравнению с тем же отрезком времени 2013 года. Общее число граждан России, посетивших Израиль, составило более 355 тысяч человек (в прошлом году этот показатель достиг значения в 332 тысячи человек).


Отметим, что чаще всего россияне приезжают в Израиль не на отдых, а для того, чтобы пройти оздоровительный курс в местных больницах и клиниках. Дело в том, что лечение в Израиле на сегодняшний день считается одним из самых лучших. Если вы хотите узнать об этом более подробную информацию, то мы советуем вам посетить официальный сайт медицинского центра N.A.R.A., расположенного в Израиле. Здесь также смогут подсказать, как без проблем приехать в страну и сэкономить на лечение.

Что касается туристического потока из РФ в Израиль, то за октябрь 2014 года он составил 56 тысяч человек, включая туристов с однодневным визитом в страну. Таким образом, Россия смогла занять второе место в списке стран, жители которых побывали в Израиле в этом году. На первом месте снова оказались Соединенные Штаты Америки – за октябрь по «священной земле» прошлись почти 59 тысяч американцев.

Если же брать общее количество туристов, то за десять месяцев 2014 года Израиль посетили 2 миллиона 788 тысяч человек. Власти страны надеются, что до нового года этот показатель достигнет 3 миллионов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий