четверг, 11 декабря 2014 г.

Россияне начали получать индийские визы по прилету в страну

Власти Индии решили включить Россию в список стран, жители которых получают индийскую визу по прилету в страну. Новое правило заработало в конце ноября. Однако об этом заявляют пока лишь местные средства массовой информации, то есть в индийском посольстве, находящимся в Москве, никаких официальных подтверждений этому не было.


Отметим, что подобный шаг смог бы благоприятно отразиться на туристическом потоке из России в Индию, ведь в связи с последними событиями в мире россияне начали переключаться с европейских курортов на азиатские страны. К тому же отдых в Индии сейчас весьма недорогой и комфортабельный. Подобрать подходящие туры можно с помощью турагентства «Илиан тур».

Что касается сообщений индийских СМИ, то согласно ним, граждане России смогут получить визу в режиме онлайн. Для этого был разработан специальный интернет-портал. Однако сейчас он действует в тестовом режиме. Сайт очень похож на интернет-ресурс, используемый для выдачи электронных виз на Шри-Ланку. На сайте представлен список стран, жители которых могут не беспокоиться о получении визы, ведь им она будет выдаваться прямо по прилету. Для этого нужно лишь заполнить электронную анкету.

Получить визу по прилету могут путешественники, прилетевшие в Индию для отдыха, посещения достопримечательностей, встречи с родственниками или друзьями, прохождения медицинского лечения и осуществления деловых переговоров. Паспорт туриста должен иметь срок действия больше шести месяцев. Плюс у путешественника обязательно должен быть обратный билет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий