вторник, 23 декабря 2014 г.

Туристическим группам предоставят скидки на ж/д билеты

Представителями пресс-службы ОАО «РЖД» сообщили, что в ближайшем будущем организованные туристические группы, состоящие из десяти человек и более, смогут путешествовать по России на поездках со скидкой до сорока процентов, но лишь при условии, что будут одновременно выкуплены все места в вагоне. Скидка зависит от дальности поездки и распространяется на места в СВ и купейных вагонах.


Кстати, если вы хотите узнать о наличии мест на поезда РЖД, то мы советуем вам заглянуть на интернет-сервис gozoom.ru. Здесь можно также найти наиболее выгодные авиа и ж/д билеты и забронировать номер в отеле.

Что касается новой скидки, то в сообщении пресс-службы было написано следующее: «Особые тарифы будут действовать на все поезда. Они вступят в силу 1 января следующего года. Ими позволят воспользоваться любым организованным группам пассажиров, которые состоят из десяти человек и более. К ним также относятся группы школьников старше десяти лет».

Скидку на одновременный выкуп всех мест планируют оставить до 31 декабря следующего года, то есть она будет действовать ровно один год. Если же группе не удастся выкупить все места одновременно, то она может рассчитывать на скидку от десяти до двадцати процентов – все зависит от того, куда они направляются. Если группа будет состоять из 25 человек и более, то ей предоставят скидку от пятнадцати до тридцати процентов.

Для максимального снижения цены необходимо проехать более двух тысяч километров. Однако подобные предложения планируют ограничить по времени.

1 комментарий:

  1. Странные, хотя и не лишённые определённого смысла антикризисные меры. Вестимо, собираются содействовать развитию отечественного туризма. Студентам, кстати, говорят, уже скидки вернули... А ещё они собираются полностью отменить плацкарт. И лично меня это печалит.

    ОтветитьУдалить