воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Эксклюзивная мебель из Индонезии

Если вам надоела однообразная мебель, изготовленная из стандартных материалов, то мы советуем вам обратить внимание на предметы мебели из Индонезии.
Восточные мастера, создавшие за свою жизнь немалое количество мебельных шедевров, чаще всего используют в качестве основы древесину гевеи. Индонезия славиться своей мебелью. Известна мебель Индонезии из массива дерева Гевеи.


Гевея – это небольшое дерево, которое представляет собой основной источник натурального каучука. В большом количестве это дерево произрастало в Латинской Америке, но затем оно было перевезено в страны Азии. В Индонезии решили использовать гевею не в качестве источника каучука, а как основной материал для изготовления экологически чистой и красивой мебели. По своей прочности она не уступает мебели, сделанной из дуба. К тому же она устойчива к влаге, не гниет и не подвержена негативному воздействию ультрафиолетовых лучей.

Но самым основным преимуществам гевеи считается ее прекрасный внешний облик. Она обладает плотной и совершенно гладкой поверхностью, имеющей изумительно красивый цвет. Мебель из этой древесины имеет бежевый или розовый оттенок с небольшими вкраплениями коричневого цвета. Как мы уже заметили выше, данная древесина невероятно прочная, а потому предметы мебели из нее можно полировать. Это дает возможность мастерам из Индонезии создавать практически идеальные изделия.

Отметим, что приобрести мебель из гевеи можно как самому, побывав в Индонезии, так и заказав ее в специализированных мебельных салонах – к примеру, в SA Мебель Москва. Последний вариант гораздо выгодней.

2 комментария:

  1. Вот я одного не понимаю. Мебель из Индонезии, эксклюзив и все такое, с учетом неблизкой доставки догадываюсь, какими могут быть цены (плюс-минус несколько нулей ))) Скорей всего, покупатели такой мебели поставят ее в гостиной, спальне и т.п., но никак не на открытой террасе или в саду под открытом небом. Так зачем тогда менеджеры салона упорно пишут, что она не подлежит "негативному воздействию ультрафиолетовых лучей"??? Какой такой может быть под крышей дома ультрафиолет??? И, кстати, подобной рекламы - огромное количество, а если она еще сопровождается неумелым фотошопом, то желание что-то покупать пропадает сразу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пара-тройка лишних нулей в состоянии покупателя - и вот уже эксклюзивная мебель из Индонезии стоит-красуется на террасе тысячеквадратного особняка. Кстати, крыша от ультирафиолета (если мне не изменяют школьные знания физики) вовсе не спасает. Спасает оконное стекло. А если в окнах кварц (странный каприз, но в наше время возможно всё) или окна открыты?

      Удалить