среда, 10 декабря 2014 г.

В Екатеринбурге построят новогодний городок

Пресс-служба администрации Екатеринбурга сообщает о проведении работ по заготовке льда в карьере, находящемся возле поселка Северка, для создания ледового городка в центре Уральской столицы.


Кстати, если вы планируете отправиться в Екатеринбург в ближайшее время, чтобы взглянуть на ледовый городок и посетить основные достопримечательности города, то мы рекомендуем вам заранее выбрать место, где можно будет переночевать. Отличным выбором может стать европейский хостел RedStar, расположенный в центральной части Екатеринбурга.

Что касается заготовки льда для искусственного города, то, по словам Рашида Хайруллова, бригадира ледорубов, каждый день лед рубят более десяти человек. Места, где осуществляют заготовку ледяных брусков, определяют по нескольким факторам: глубине замерзания водоема, чистоте его воды и отсутствию течения. Всем этим требованиям в полной мере соответствует карьер, находящийся неподалеку от Северки. Поэтому лед здесь рубят уже несколько лет подряд.

«Работать мы начали в конце ноября. Первым делом вычистили весь снег, так как без него лед образуется гораздо быстрее. Затем осуществили сборку ледореза, с помощью которого нами и заготавливается лед. В этом месте ледяные бруски получаются очень чистыми и прозрачными. Заготовку льда осуществляем именно здесь по той причине, что карьер хоть и небольшой, но довольно глубокий. Минимальная толщина льда должна составлять двадцать сантиметров, а здесь она уже давно преодолела показатель в тридцать сантиметров», - сообщил Рашид Хайруллов при объяснении технологии работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий