среда, 10 декабря 2014 г.

В столице Финляндии открылась рождественская ярмарка

В понедельник (8 декабря) в столице Финляндии на Сенатской площади была открыта одна из самых старых и популярных рождественских ярмарок города – Ярмарка Святого Туомаса.

В центральной части города появилась целая деревушка, состоящая из более сотни лавок и киосков. На ярмарке теперь можно приобрести не только продукцию традиционного рукоделия, включая шерстяные носки, но также модные изделия, дизайнерские украшения, цветы, сладкие угощения и книги.

Кстати, если вы хотите успеть попасть на эту ярмарку, то мы советуем вам воспользоваться помощью турагентства Твери под названием «Дежа Вю тур». На ее сайте вы сможете без труда найти выгодную путевку по доступной цене. К примеру, стоимость туров в Финляндию начинается с 330 евро.

Что касается ярмарки, то в ее центре находится зона ресторанов и кафе, в которой можно попробовать традиционные рождественские сладости, различные деликатесы и блюда из экологически чистой фермерской продукции, а также выпить глинтвейн.

К тому же все гости Ярмарки Святого Туомаса смогут покататься на старинной карусели, привезенной из Нидерландов. Данное мероприятие будет длиться более десяти дней до 21 декабря. Посетить ее можно с десяти часов утра и до семи вечера.

После гуляния по морозу вы сможете расслабиться в уюте и тепле в небольшой рождественской сауне, расположенной неподалеку от Сенатской площади. Впервые ее решили включить в программу ярмарки в прошлом году, и в течение восьми дней она пользовалась немалой популярностью. Теперь она будет работать, пока не закроется сама ярмарка.

1 комментарий:

  1. Да, Рождество не за горами, осталось 2 недели! Мне так нравятся рождественские ярмарки в Европе. Глинтвейн, горячий шоколад, вкуснейшие сыры кубиками, и все это подается в уличных кафе, изюминкой которых являются светильники в виде стеклянных цилиндров, внутри которых горит настоящий огонь. Именно так выглядит рождественская ярмарка на Рынке в Кракове. И над всем этим возвышается Мариацкий костел!

    ОтветитьУдалить