суббота, 6 декабря 2014 г.

Удивительный Мадрид ждет Вас!

Мадрид является столицей и самым крупным городом Испанского Королевства.

Входящий в число наиболее интересных и красивых городов Европы и мира, Мадрид моментально завораживает приезжающих из Москвы гостей оживленной атмосферой и удивительным сочетанием современных многоэтажек и старинных построек. Здесь найдется, чем заняться как любителю познавательного отдыха, так и тем, кто ищет новых впечатлений и любит активно проводить время. Прилетая в Мадрид, создается ощущение, будто бы вы попали на роскошный курорт, при этом к вашим услугам все преимущества крупного города, в частности, ночные клубы, торговые центры и развитая инфраструктура. Без сомнений, если хочется новых впечатлений, то Вам стоит задуматься над покупкой билетов в столицу Испании уже сегодня, ведь только заранее можно купить недорогие авиабилеты по выгодным предложениям и сэкономить значительные средства.

Количество достопримечательностей города невероятно велико, однако чтобы ощутить «дух» Мадрида, стоит в первую очередь спуститься в метро, которое, кстати сказать, является одним из крупнейших в Европе и позволяет добраться практически в любой район без риска попасть в пробки. Многие опытные путешественники советуют побывать на железнодорожном вокзале Estación de Atocha, где есть удивительный тропический зал – здесь можно абсолютно бесплатно посмотреть на разнообразных черепашек, после чего со спокойной душой отправляться на знакомство с многочисленными музеями и памятками истории.

Обязательным местом посещения является Пласа-Майор – старинная площадь, где несколько веков назад проходила знаменитая коррида, хотя перед тем как туда идти не стоит упускать шанс полюбоваться на статуи площади Пуэрта-дель-Соль и увидеть своими глазами Дом почты. Для ценителей диковинок в Мадриде есть масса интересных музеев, начиная от Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо, заканчивая музеем испанской фармацевтики. Если вы хотите насладиться архитектурой города в полной мере, то не забудьте посетить Королевский дворец, хотя не меньше удовольствия вам доставит поездка на фуникулере, расположенном в парке Casade Campo, или дегустация изумительных местных пончиков – чурроса. Уникальная атмосфера праздника, царящая здесь круглый год заставляет туристов ощущать себя, как дома, а огромное количество развлечений позволит каждый вечер видеть Мадрид в другом свете.

2 комментария:

  1. Торговые центры без окон и дверей, с бесконечными коридорами, эскалаторами и травелаторами. Уродливые бетонные коробки, из которых не видно солнца, в которых легче лёгкого заблудиться - и не у кого будет спросить дрогу без знания языка. Ночные клубы с сомнительным алкоголем и невозможностью в случае чего позвать на помощь - всё из-за того же языкового барьера...
    Эй, а где традиционные испанские развлечения? Коррида там, тореадоры и иже с ними?

    ОтветитьУдалить
  2. Еще не довелось побывать в Испании, только собираюсь провести там свой следующий отпуск. Колебалась, что выбрать - Барселону или Мадрид, эта статья (и фото!) окончательно склонили меня в сторону Мадрида. Необычная архитектура города, множество исторических памятников и в придачу тропический зал на железнодорожном вокзале - несомненно, на это все стоит взглянуть. Я думаю, при подробном осмотре всей этой красоты на ночные клубы не останется ни времени, ни сил. К тому же в этих заведениях велик риск нарваться на неприятности даже в родном городе и с хорошим знанием языка.

    ОтветитьУдалить