среда, 24 декабря 2014 г.

Стоимость билетов в музеи и парки Петергофа останется прежней

Руководство ГМЗ «Петергоф» решило не увеличивать стоимость входных билетов для парков и музеев комплекса в 2015 году. Об этом сообщила Елена Кальницкая, директор музея-заповедника. Она также добавила, что в ближайшем будущем оттока посетителей не ожидается, причем это касается как российских, так и зарубежных туристов.


Кстати, если вы в ближайшее время собираетесь поехать в Санкт-Петербург, чтобы побывать в Петергофе, посетив его музеи и парки, а также заглянуть на выставки, то мы советуем вам обратиться в какое-нибудь агентство, в котором представлено расписание всех выставок, которые пройдут в ближайшее время в Северной столице России. Например, сегодня должна будет пройти выставка Надежды Сипполь и Ольги Васильевой под названием «Марк Шагал. Эмиль Нольде. Кадры». На этом портале также указаны даты праздников, фестивалей, концертов, спектаклей и прочих культурных событий города.

Разумеется, чтобы попасть в Петергоф, нужно взять такси. С арендой автомобиля поможет сайт http://mtrans1.ru/. Такси самый удобный способ попасть в это удивительное место. Вероятно, к слову, самое красивое в Санкт-Петербурге, который, в свою очередь, является вне всяких сомнений самым красивым городом нашей страны. Так что посетить его, как и Петергоф, просто обязан каждый гражданин России. Да и зарубежные гости также устремляются сюда.

Что касается цен на билеты в музеи и парки «Петергофа», то Кальницкая сообщила следующее: «Мы не будем повышать стоимость билетов, даже, несмотря на появление в следующем году всевозможных финансовых трудностей». Директор музея-заповедника сказала также, что поток зарубежных путешественников не должен уменьшиться, ведь российские цены станут для них более выгодными, чем раньше. По ее мнению, у российской туристической отрасли имеется большой потенциал и прекрасные перспективы.

К сожалению, не все учреждения культуры последовали примеру «Петергофа». Например, руководство Эрмитажа собирается увеличить стоимость входных билетов для россиян.

Комментариев нет:

Отправить комментарий