понедельник, 16 января 2012 г.

Рамбла превратится в культурный центр Каталонии

Относительно недавно властями города Барселона была затеяна обширная переделка бульвара Рамбла, пользующегося немалой популярностью у путешественников. Первая стадия реорганизации заключалась в том, чтобы избежать возникновения на улице новых баров, отелей и ночных клубов. Для этого они попросту перестали выдавать предпринимателям соответствующие лицензии. Мэрия решила сделать ставку на совершенно новые виды деятельности. Теперь она отдает предпочтение культурным учреждениям. Планируется заполнить бульвар различными галереями, книжными и музыкальными торговыми точками, художественными пространствами и концертными залами. Новые заведения могут открывать небольшие кафетерии.


Кстати, если вы планируете в ближайшем будущем отправиться в Барселону, чтобы осмотреть ее основные достопримечательности и посетить бульвар Рамбла, то мы советуем вам обязательно заглянуть на портал http://www.barcelonainfocus.com/ru/poleznoe/exkursii, где можно забронировать любые понравившиеся вам экскурсии по городу и ее окрестностям.

Что касается перестройки улицы, то представители мэрии отмечают, что она не направлена на ликвидацию текущих развлекательных заведений, а просто предотвращает появление новых. На сегодняшний день в бульваре действуют 15 продовольственных магазинов, 8 ночных клубов, 40 отелей и около 100 заведений общепита.

Следующий этап заключается в запрете деятельности гостиниц, в которых осуществляются другие типы работ. Этот запрет начнет действовать через 6 лет. Поэтому собственникам 9 гостиниц придется к этому времени либо закрыть свой бизнес, либо изменить его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий