суббота, 10 января 2015 г.

В московском музее ВВС пройдут дни открытых дверей

В Центральном музее ВВС (военно-воздушных сил), расположенном в поселке Монино, находящемся неподалеку от Москвы, пройдут дни открытых дверей. В министерстве обороны России сообщили, что посетить музей сможет любой желающий, не заплатив ни рубля, до конца новогодних праздников.


Кстати, если вы планируете отправиться в столицу в ближайшее время для осмотра достопримечательностей города или решения задач, связанных с работой, то мы советуем вам заранее найти подходящую гостиницу. Отличным выбором может стать отель Брайтон, расположенный неподалеку от Белорусского вокзала и способный предоставить своим гостям высочайший уровень обслуживания. Более подробную информацию о нем можно прочитать на сайте www.brh.ru/content/beloruskij-vokzal. На портале также представлена возможность осуществить бронирование номера, не выходя из дома.

Что касается музея ВВС, то Игорь Климов, представитель министерства обороны РФ, сообщил следующее: «Посетителям удастся совершенно бесплатно ознакомиться с экспозициями музея – различными вертолетами и самолетами прошлого. Сотрудники комплекса смогли организовать увлекательные экскурсии сразу в несколько выставочных залов. Наибольшей популярностью пользуется зал, где представлены уникальные самолеты».

Этот музей является крупнейшим в Европе по числу собранным в нем летательным аппаратам военного типа. К тому же это единственный в России музей, в котором основа экспозиции состоит из натурных вертолетов, самолетов, планеров и прочих авиационных машин. Он был открыт более пятидесяти лет назад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий