среда, 7 января 2015 г.

Магалуф станет респектабельным курортом Испании

В правительстве Балеарских островов решили превратить Магалуф на зиму в респектабельный курорт для путешественников среднего класса. Об этом сообщают корреспонденты информационного агентства The Telegraf.


Кстати, если вы собираетесь в ближайшем будущем отправиться в Испанию, то вам для начала необходимо будет оформить Шенгенскую визу.

Что касается Мальорки, то многим туристам она известна в качестве курорта, где частенько проводятся молодежные вечеринки и пьяные драки. Однако местные власти хотят превратить ее в «зрелый курорт» для более взрослых путешественников, введя новые строгие правила, которые будут регулировать поведение туристов. К тому же здесь планируют реконструировать многие отели, повысив тем самым их звездность.

Работники органов местного самоуправления устали от безнравственного поведения путешественников, которых завлекают на остров бесплатной выпивкой и ночными вечеринками. Они планируют ввести несколько подзаконных актов, способных положить конец этим гуляниям, а также помочь переориентировать курорт на более серьезных и взрослых туристов.

Специально для этого власти Мальорки посовещались с владельцами местных отелей и попросили их продемонстрировать им проекты усовершенствования гостиниц под новую специфику курорта. К тому же места, где находится большая часть баров, постоянно будут патрулироваться полицейскими. В эти патрули планируется брать офицеров из Великобритании, способных угомонить своих соотечественников.

К слову, если вас интересует посещение Мальорки, то ее посещение можно совместить с прогулкам по южной материковой Испании, той же Барселоне. В ней, как известно, достопримечательностей хватает. Та же Саграда Фамилия является безусловным чудом современного мира. Подробнее о ней можно почитать на сайте http://barcelona10.ru/article/sagrada-familiya-vsyo-chto-nuzhno-znat-turistu. Да, важно понимать, что это в первую очередь храм, поэтому и вести себя здесь следует пристойно.

(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Вот нравится мне фраза: "Работники органов местного самоуправления устали от безнравственного поведения путешественников, которых завлекают на остров бесплатной выпивкой и ночными вечеринками" ))) Как будто работники эти инопланетяне и не имеют никакого отношения к развлечениям туристов! Наверняка ведь, у каждого из сотрудников имеются родственники и друзья, занимающиеся турбизнесом. Сколько там той Майорки?! И непонятно, почему полицейские патрули будут формироваться из британских подданных, "способных угомонить соотечественников"? Что, разве туристы из других стран скромнее?

    ОтветитьУдалить