среда, 7 января 2015 г.

Экскурсии в Португалии: прикосновение к Истории

Дальние страны всегда манили людей непоседливых, активных своей неизведанностью. Даже сейчас, во времена, когда неоткрытых земель больше не осталось, в свой отпуск каждый из нас стремится отправиться подальше от дома. Одним из самых интересных открытий для современных путешественников может стать Португалия.


С точки зрения географии Португалия представляет собой самую западную европейскую страну, занимающую узенькую полоску земли на берегу Атлантического океана. Единственная сухопутная граница (с севера и востока) отделяет ее от Испании. Это очень маленькая страна, но в былые времена она была могущественным королевством, имевшим огромное количество колоний по всему миру. Выходцы из Португалии сыграли самую значительную роль в эпоху Великих Географических открытий, так что всемирно-историческое значение страны поистине огромно.

Сегодня Португалия утратила былое значение, но остается одним из самых привлекательных для отдыха мест в Европе и в мире в целом. Особенно интересной туристам может показаться местная кухня, да и слава страны как родины портвейна привлекает немало ценителей и знатоков прекрасных вин. Даже сам местный колорит настолько неповторим, что туристы, хотя бы однажды побывавшие здесь, стремятся во что бы то ни стало приехать в Португалию еще раз.

По отзывам туристов, экскурсии в португалии очень интересны — здесь немало достопримечательностей, связанных с богатой историей страны. Любознательные путешественники в обязательном порядке посещают, например, город Эвора, являвшийся когда-то столицей Ависской династии. Теперь это — один из самых значительных культурно-исторических центров страны. Привлекают внимание дворцы и соборы, повсеместно разбросанные по стране, а еще туристам стоит осмотреть акведук Агуа да Прата (старейший в Европе) и галерею Даш Дамаш.

Исследование столицы Португалии Лиссабона лучше всего начинать с Авенида да Либердаде — главной улицы города. Это широкий проспект, посередине которого располагается пешеходный бульвар. В целом проспект несколько напоминает знаменитые Елисейские Поля (Champs-Élysées) — главную улицу Парижа, на которой также модно найти множество отелей, магазинов, баров. Неподалеку находится еще одна значительная достопримечательность города — площадь Праца ду Комерциа.

Очень интересен для посещения самый старый квартал Лиссабона — Альфам. Здесь расположен исторический замок Сан-Жорже, который был построен, когда страной правили мавры. Ну и, конечно же, стоит побродить по узким улочкам квартала, больше напоминающим таинственный лабиринт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий