четверг, 5 января 2012 г.

В Хельсинки начался фестиваль света

В начале января в столице Финляндии стартовал знаменитый фестиваль света под названием Lux Helsinki.
Он проходит в Хельсинки уже в 7 раз и закончится только 8 января. Поэтому у вас еще есть шанс успеть побывать на этом уникальном мероприятии. Кстати, приобрести недорогие авиабилеты Алмата в финскую столицу можно на сайте kissandfly.kz.


Что касается фестиваля, то на этот раз на нем представят семнадцать различных произведений, которые покажут в тринадцати разных точках, расположенных в центральной части города. Они были разработаны всемирно известными художниками света и музыки, приехавшими в Финляндию из Японии, Германии, Бельгии и Франции. Инсталляции расставили как в уже привычных многим местах, так и в совершенно новых.

Парк с фонариками, который особо сильно полюбился местным жителям и путешественникам, переместили с побережья залива в квартал, в котором находится один из корпусов университета Хельсинки. Университетское здание будет полностью преображено виртуальной иллюзией. Несколько окон станут отверстиями, где можно будет разглядеть огромный постоянно работающий механизм.

Популярный Театр огня перенесен на Сенатскую площадь. Непродолжительные, но очень зрелищные представления будут показываться здесь ежедневно с пяти до восьми часов вчера. В этом месте можно также взглянуть на красивые преображения знаменитого Кафедрального собора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий