четверг, 1 января 2015 г.

C Новым 2015 годом

Поздравляю читателей блога с окончанием 2014-го и наступлением Нового 2015-го года. Чего уж говорить, прошлый год пришелся тяжелым для всех, непростым он оказался и для путешественников. Курс евро и доллара вырос настолько, что многим людям попросту пришлось отказаться от запланированных поездок до лучших времен. Чего уж говорить, еще в октябре я ездил в Грецию и покупал евро по 53 рубля, а сейчас его продают за сумму равную в среднем 80 рублям за 1 единицу европейской валюты. 


Пострадала и туристическая сфера, в которой я с супругой как раз работаю. Закрытие туристических операторов вылилось в настоящий кошмар для десятков тысяч туристов. Вспоминаем инцидент с "Лабиринтом", активно продававшим греческие курорты. Нам, к счастью, удалось избежать проблем, хотя они вполне могли случиться. Человек чуть не купил у нас тур как раз от этого самого "Лабиринта"... 

В прошлом году, как вы знаете, мы встречали наступление 2014-го года в Париже. И в этот раз мы с женой собирались отмечать новый год не в России. Планировали продолжить славную традицию новогодних поездок и поехать во Вьетнам, благо перед самым Новым годом появились спец. предложения со скидкой в 50%. Увы и ах, туроператор "Пегас" сработал очень странно. Написал, что отель подтвержден, а через день прислал отказ. Не полетели мы и в Рим, так как решили, что с таким курсом поездка обойдется слишком дорого. Так что 31 декабря мы отмечали просто дома с друзьями.

Надеяться на то, что 2015-ый год будет легче, не приходится. Нефть падает, национальная валюта тоже, санкции снимать никто не собирается, проблема Украины по-прежнему не решена. Но, будем надеяться на лучшее и стараться путешествовать, несмотря ни на что. Не в других странах, так в России!

1 комментарий:

  1. Спасибо вам за поздравление, Оксана и Сергей! Все ж таки хочется надеяться, что наступивший год будет лучше! И вы обязательно побываете в других странах и расскажете о своих путешествиях.

    ОтветитьУдалить