пятница, 6 февраля 2015 г.

Пляж в центре Нячанга

Выкладываю фотографии пляжа в Нячанге. Непосредственно в центре города. Здесь чисто, аккуратно, хороший берег, мягкий песок... Но есть одно большое "но". Дело в том, что тут часто бывают огромные волны. Особенно в это время года. Высота их достигает 2-3 метра, бьют они сильно. Так что плавать дано далеко не всем. Сравните с Nhu Tien Beach в Diamond Bay.


К тому же это просто опасно. Может унести в море. Или же покалечить волной. Нам рассказали историю, как в прошлом, 2014-ом году, женщине волной сломало спину...


На фото, к сожалению, всей мощи волн не видно. Но плавать в них долго нельзя. Выбиваешься из сил. К тому же, у отелей в центре Нячанга своих пляжей нет. Весь пляж един и является общественным. Так что никто не отменял воровства. Поэтому желающим пляжного отдыха лучше ехать в отели, стоящие отдельно от города и располагающие своими пляжами.


 В самом же Нячанге придется бороться и со стихией и с возможными мародерами:


Что не очень располагает к расслаблению:


Но снимки можно сделать весьма симпатичные:


Все-таки море, песок, горы и небо сочетание очень живописное:


Фото Muong Thanh с пляжа:

1 комментарий:

  1. А эти волны для серфинга подходят? Или тоже слишком сильные? Вообще в Нячанге (или Вьетнаме) занимаются подводным плаванием, погружениями и т.п. развлечениями? Или все-таки в стране пока не развиты подобные виды спорта? Да, кстати, Ваши слова о том, что купаться в волны опасно подтверждаются - га фотографии в воде нет никого.

    ОтветитьУдалить