суббота, 25 февраля 2012 г.

Особенности охоты на косулю в Белоруссии

На данный момент времени косуля является наиболее популярным видом оленей на территории Европы и при этом самым маленьким, ведь даже взрослый самец весит чуть меньше тридцати килограмм.
Найти косулю можно в лесных массивах, которые имеют подлесок. Лучше всего охотиться на этого зверя после дождя, так как косули обязательно выходят на открытые поляны, дабы немного просушить свою шкурку. Кстати, если вас сильно интересует охота на косулю в Белоруссии, то мы рекомендуем вам заглянуть на официальный сайт охотничьего хозяйства «Королевская охота», которая нередко организует подобные мероприятия в лесах Беларуси.


Для охоты на косулю не обязательно брать с собой большую группу охотников – хватит и вас одного. Охота может проводиться как с использованием собак, так и без них. Успех этого мероприятия во многом зависит от выбора вещей. Они обязательно должны обладать камуфляжной расцветкой и не издавать шума при движении. Если вы планируете применять засады, то нужно заранее определиться с местом кормежки косуль. Подходить к зверям следует со стороны противоположной дуновению ветра, иначе животное может учуять вас. Стрелять необходимо с расстояния пятнадцати-двадцати метров от цели.

Во время охоты облавного типа применяют дробовое оружие двенадцатого-шестнадцатого калибра. Если охота ведется с загоном, то в ней принимают участие, как загонщики, так и стрелки. Первые пытаются загнать косулю на охотников, а вторые стреляют из засады. Попасть следует в лопатку, шею или голову. При попадании в другие части тела велика вероятность, что косуля сможет убежать от вас и тогда ее придется искать по всему лесу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий