вторник, 13 марта 2012 г.

Гран При Монако – прикоснись к легенде

В середине первой половины двадцатого столетия в один прекрасный весенний день Принц Пьер провел церемонию открытия первого Гран При Монако.
Шестнадцати профессиональным гонщикам дали задание пройти сто кругов, общая длина которых составляла более трехсот километров. Так и была создана гонка, которая наравне с Индианаполисом и Ле Маном считается самой известной и популярной в мире.

В этом году пройдет очередной Monaco Grand Prix, во время которого несколько десятков гонщиков выйдут на старт и проедут вокруг знаменитого развлекательного заведения города более сотни кругов. Эта трасса во многом схожа с рулеткой, так как никогда не знаешь, что именно тебе выпадет, а исход иногда зависит от одной только удачи. К тому же эта гонка считается чемпионатом внутри чемпионата. Дело в том, что гонщику нужно хотя бы раз выиграть на этой трассе, чтобы стать легендой Формулы-1 и занять достойное место в ее летописях. Вот почему эту гонку так сильно ценят поклонники Формулы-1 и сами гонщики. Кстати, если вы тоже хотите взглянуть на это восхитительное зрелище, то мы советуем вам заглянуть на сайт ru.montecarlosbm.com, где можно заранее забронировать билет на Гран При Монако.

Даже при беглом осмотре можно заметить, что трасса в Монако и близко не соответствуют стандартам и нормам безопасности, выдвигаемыми ФИА. Хоть гонка на этом треке и считается самой сложной в чемпионате – лишь одна оплошность и можно тут же выбыть из игры – однако она является и самой интересной в нынешнем сезоне.

На большинстве современных трассах основную роль в гонке играет мощность двигателей, но в Монте-Карло важно мастерство гонщиков, то есть именно от опыта пилота зависит, сможет ли он достигнуть финиша первым. Хотя настройки болида тоже важны, так как на некоторых участка все же важна скорость транспорта. Это соревнование сильно утомляет водителей, ведь за 78 кругов им приходится пройти свыше тысячи поворотов.

Как мы уже ранее говорили, билеты на Гран-При можно приобрести на специализированном интернет-портале. Их также продают в особых киосках, находящихся неподалеку от трассы. Естественно, там их начинают продавать незадолго до начала гонки. За билет в зависимости от места просят от пятидесяти до четырехсот евро.

Немало жителей города Монако сдают в аренду балконы и террасы в своих квартирах или домах на время гоночных мероприятий. С них открывается прекрасный вид на трассу. Можно также снять номер в отеле, с окон которого тоже можно увидеть гонку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий