воскресенье, 29 марта 2015 г.

Лучшее время для отдыха в Карелии

Это может прозвучать немного странно, но республика Карелия отлично подходит для отдыха в любое время года.
Однако чаще всего туристы отправляются в этот регион в летние месяцы. Дело в том, что к главным достопримечательностям района (островам Валаам и Кижи) можно попасть только на водном транспорте. А навигацию по местным водоемам открывают лишь в мае, а закрывают уже в первом месяце осени. Поэтому если вы планируете попасть на основные экскурсии республики, то свою поездку в Карелию следует запланировать на июнь-август.

Если же вам хочется просто полюбоваться природой Карелии и спокойно отдохнуть в окружении вековых лесов и прозрачных озер, то мы рекомендуем арендовать коттедж или записаться на лечение в санатории в зимний, осенний или весенний период времени. Впрочем, в эти времена года все еще действуют некоторые экскурсионные программы, например, поездки к источникам лечебных Марциальных вод и водопаду Кивач, а также посещение исторических музеев и зоологического комплекса.

В предновогодние праздники в Карелии могут предложить размещение в загородных гостиничных комплексах и коттеджных поселках. Программа празднования Нового года может включать в себя праздничный банкет, встречу с местным Дедом Морозу, катание на лыжах по горным трассам, поездки на снегоходах и участие в других увлекательных зимних видах спорта.

Благодаря своеобразным природным условиям Карелии на ее территории широкое развитие получил активный отдых на воде. На территории республики расположено свыше семидесяти тысяч рек и озер. Уже в мае любители рифтинга начинают сплавы по горным рекам региона.

1 комментарий:

  1. Кстати, товарищ автор, уточните: а навигацию в Карелии кто-то централизованно открывает-закрывает, подобно тому, как это делается в отношении охоты на диких зверей или рыбалки (в связи с сезоном нереста) - или это происходит естественным образом: лёд сошёл, берега после разлива затвердели - теплоходы отчалили?

    ОтветитьУдалить