пятница, 9 марта 2012 г.

Археологи из Великобритании обнаружили в Назарете дом Христа

Археологами из Великобритании, возможно, удалось обнаружить дом, в котором когда-то жил Иисус Христос. Находится он в Израиле в Назарете. Журналисты информационного издания «Интерфакс» сообщили, что раскопки проводились в течение девяти лет. В сети были опубликованы снимки, на которых можно заметить остатки от стен. Археологи отмечают, что они могут являться фрагментами недавно найденного жилища, построенного в первом веке нашей эры.

Кстати, если вы проживаете в Санкт-Петербурге и мечтаете отправиться в Израиль, чтобы отдохнуть возле морского побережья, а также осмотреть достопримечательности страны, включая археологические раскопки, то мы рекомендуем поискать подходящие туры из Санкт Петербурга на сайте www.bestisrael.ru. Здесь вы без труда найдете хорошую путевку по доступной цене.

Что касается недавнего открытия, то исследователь Кен Дарк в своей работе, связанной с Христом, написал следующее: «Если верить сообщениям крестоносцев и византийцев, то Иисус рос именно в тех местах, где были проведены раскопки. Однако после оставленный дом снесли и возвели на его месте храм, а вокруг него создали кладбище». Дарк также отметил, что в Назарете работы еще не завершены, а потому еще рано говорить о чем-то конкретном.

В статье исследователя сообщается, что здание находится прямо под монастырем сестер Назарета. Его нашли монахини еще в конце девятнадцатого века. Спустя полвека раскопки были посещены иезуитским монахом Анри Сене. Он сделал несколько рисунков и опубликовал их, однако его работа не получила известности.

1 комментарий:

  1. Не было Интернета и СМИ в конце 19-го века, вот и не нашла известности находка монахинь и исследования иезуитского монаха. Известно же, что большинство сенсаций "раздувают" телевидение и газеты. Израиль - святая земля, тем более Назарет. Поэтому, конечно же, хочется верить, что это открытие правдиво. Удивительно, что в местах, казалось бы копанных-перекопанных, еще таится столько неизвестного.

    ОтветитьУдалить