понедельник, 5 марта 2012 г.

Несколько полезных советов по правильной съемке камерой GoPro

На сегодняшний день камера GoPro является обязательной вещью для любителей активного отдыха, желающих запечатлеть свои достижения или наиболее интересные трюки.
Однако новички, которые ранее никогда не применяли подобные устройства, не знают, как именно следует снимать, чтобы получить отличные кадры. В этой статье мы дадим им несколько полезных советов.

Во-первых, необходимо правильно зафиксировать прибор. При использовании крепежа для головы осуществить фиксацию камеры под необходимым углом можно с помощью лазерной указки. Если вы хотите чтобы камера показывала то, что видят ваши глаза, то следует выбрать точку, находящуюся в 2-х метрах от лица, а затем установить к устройству лазер и определить нужный наклон по точке. Отметим, что крепление на туловище не подходит тем, кто любит кататься на скейтборде или сноуборде, так как во время их использования тело катающего расположено боком.

Во-вторых, следите за съемкой от 1-го лица. При съемке объекта, который движется спереди, не стоит забывать, что объектив камеры весьма широко захватывает экспозицию, а потому по центру кадра основной объект слегка растягиваться. Чтобы этого не произошло нужно снимать с расстояния не более трех метров. Помочь вам в этом может выдвижной монопод. Кстати, приобрести монопод для GoPro можно в интернет-магазине gopro-extreme.ru.

В-третьих, старайтесь не изменять уровень фокуса. Для стабилизации съемки при движении нужно определить на теле гонщика точку и все время держать на ней камеру. Рекомендуем отметить район пояса – тогда выбранный объект будет всегда расположен в центре кадра.

1 комментарий:

  1. И еще один совет, при сьемке во время ходьбы - используйте стеди кам (стабилизатор), хотя бы самый примитивный. Не пожалейте денег. Иначе дрожания изображения при каждом шаге не избежать.

    ОтветитьУдалить