суббота, 21 марта 2015 г.

Отель Sokos Levi

В Леви в Финляндии мы проживали в отеле Sokos Levi, расположенном в центре населенного пункта. Впрочем, не центра тут нет. Поселение крайне небольшое, поэтому тут все можно назвать центром.


Отель мне понравился. Уютный, симпатичный, с просторными номерами. Из окна внутри открывается вот такой вид на горнолыжную трассу города.


Кстати, это вовсе не ночь, а вполне себе разгар дня. Просто, как вы уже знаете, зимой в Финляндии (а точнее за полярным кругом) темно практически круглые сутки. А когда не темно, тогда сумерки. 


 Внутри отеля и номера кругом зимние пейзажи. Как и за окном.


Чтобы согреться, следует отправиться в сауну. Она есть в номере, располагается в ванной комнате.


Сама комната выглядит так:


И еще фото сауны:

3 комментария:

  1. В связи с тем, что за Полярным кругом постоянные сумерки и темнота в зимние месяцы, Вы не путались, когда день, а когда ночь? Это же все равно какой-то сбой в биоритмах человеческого организма происходит. Хотя мне кажется, что когда полярный день и светло все время - это намного хуже и тяжелей. Как можно заснуть, если светло за окном? Никакие шторы и маски для сна не помогут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. PS. Освещенные горнолыжные трассы эффектно смотрятся!!!

      Удалить
    2. Элементарно, Уотсон!
      1) Берём учебник по любому разделу высшей математики. Можно и философию, но пусть уж лучше приснятся прямолинейные образующие гиперболического параболоида, чем моральный закон Иммануила Канта.
      2) Внимательно и вдумчиво читаем.
      3) Закрываем глаза - на минутку, только-только обдумать последнюю главу...
      4) Просыпаемся утром.

      Удалить