пятница, 24 апреля 2015 г.

Преимущества покупки дома в Испании

Испания является потрясающей страной с богатой историей и культурой, родиной многих великих первооткрывателей, землей, где проводятся красочные фестивали и кровавые корриды, а также настоящим раем для туристов со всего света. У россиян эта страна нередко ассоциируется с лазурными водами Средиземного моря и Атлантического океана, теплым и ярким солнцем, восхитительными винами, древними памятниками архитектуры и прекрасными природными пейзажами. Здесь представлено огромное количество самых разнообразных развлечений, как для детей, так и для взрослых. Для многих жизнь на Пиренейском полуострове кажется настоящей сказкой.


Впрочем, сейчас Испания привлекает к себе не только путешественников, но также многочисленных инвесторов. Многие решают вложить свои свободные финансовые средства в недвижимость, расположенную за границей и выбирают для этого Испанию. Это касается как жителей Евросоюза, так и России. Все большее число состоятельных россиян становятся собственниками испанских апартаментов, домов и вилл. Некоторые считают это банальным следованием моде, но на деле все обстоит на много иначе.


Кстати, если вы тоже планируете купить дом в Испании, то мы рекомендуем вам обратиться в компанию HOUSAGE, которая занимается продажей и арендой недвижимости за рубежом. Она также может организовать для вас ознакомительный выезд, помочь в аренде частных самолетов и яхт, предложить услуги профессиональных гидов и многое другое.

Выгода от покупки дома в Испании

Во-первых, вы будете обладать недвижимостью в относительно стабильном государстве с высоким уровнем жизни. Во-вторых, после приобретения дома вы сможете оформить Шенгенскую визу для всей своей семьи, чтобы иметь возможность путешествовать вместе с ними практически по всей Европе.

В-третьих, дома в Испании стоят сравнительно недорого, гораздо дешевле, чем коттеджи в Москве. Однако аналитики уверены, что в будущем их цена будет только расти. Поэтому покупка испанской недвижимости является выгодным вложением собственных средств. В-четвертых, можно взять жилье прямо неподалеку от моря.

2 комментария:

  1. Шенген и вид на жительство после покупки недвижимости в Испании оформляют без проблем. Наряду с этим, с 2015 года люди, получившие ВНЖ, платят налог на все имущество, находящееся в Испании и за ее пределами. А так, да, по уровню жизни за 2014 год Испания заняла 23 место, обогнав Кипр, Израиль, ну и Россию, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однако, интересно: как налоговые службы Испании отслеживают наличие у человека, являющегося гражданином другой страны и получившего вид на жительство в Испании, имущества, облагаемого налогом, но находящегося в других странах? Надеются на честность налогоплательщика, который сам всё задекларирует, потому что так надо и чтобы потом внезапно не возникли проблемы? Или есть какие-то более надёжные механизмы?

      Удалить