пятница, 24 апреля 2015 г.

Кот Джордж

Сейчас в сети появился новый герой. А именно Кот Джордж, отличающийся тем, что обожает стоять на задних лапах. Примерно, как сурикат. Причем, по словам, хозяина Джордж так делает с детства. Он предпочитает даже спать в соответствующей позе. И есть он тоже стоя. А еще у Джорджа есть свой Instagram (instagram.com/george2legs/). Где его снимков будет, конечно же, больше в будущем.


Кстати, мой кот, Канзас-Зак, тоже иногда становится на задние лапы. Но лишь кратковременно, в отличие от Джорджа. У нас это выглядит так:


Да, дальше больше фотографий прямоходящего кота.












2 комментария:

  1. У родственников собака-такса в такой сидячей позе любила телевизор смотреть, так забавно! Усаживалась со всеми вместе в один ряд, периодически дремала (на новостных и бизнес каналах), но мультики и концерты (Кадышева!!!) не пропускала никогда. Хотя во всех других случаях она сидела, как все обычные собаки и коты. Канзас-Зак скорей всего так усаживается, когда он подкараулить кого-то хочет? Вначале разглядит получше - сидя.

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинально, конечно, но интересно: это приобретённая привычка, врождённая патология развития или даже генетическая предрасположенность? В последнем случае, по идее, должна передаваться по наследству. Может быть, не в следующем поколении, а через одно. Или, например, дочку этого кота снова случить с ним же (кровосмешение, конечно, но что поделать) и попытаться вывести породу прямоходячих кошек. Думается мне, что они в наши времена будут пользоваться популярностью.

    ОтветитьУдалить