пятница, 3 апреля 2015 г.

В Австрии открылся музей Рождества

В родном городе знаменитого композитора прошлого – Моцарта – открылся уникальный музей, который целиком и полностью посвящен Рождеству.

Здесь посетители могут посмотреть на новогодние украшения, применявшиеся австрийцами и немцами в девятнадцатом и двадцатом веках.


Отметим, что если вы планируете отправиться в Австрию этим летом, то обязательно посетите вышеописанный музей. Но первым делом, естественно, поезжайте в Вену, столицу Австрии. Этот город поразит вас своей красотой и невероятной атмосферой. Иногда, кажется, что он буквально сошел со страниц какой-нибудь волшебной сказки. Однако чтобы осмотреть все достопримечательности города и не заблудиться в нем, вам обязательно понадобится профессиональный гид в Вене, которого можно найти на сайте austria-time.ru. Он покажет вас основные туристические объекты столицы и расскажет их историю. Ознакомиться с расценками можно на указанном нами портале.

Что касается музея Рождества, то экспозиция в нем состоит из предметов, которые ранее являлись частью частной коллекции Урсулы Клойбер. В течение сорока лет она занималась коллекционированием гирлянд, украшений, календарей и рождественских предметов, использовавшихся местными жителями в конце девятнадцатого и в начале двадцатого веков. Для пополнения своего набора Урсула объехала половину Европы и побывала в нескольких города Соединенных Штатов Америки.

Частный музей состоит из одиннадцати выставочных залов. В нем имеется елка времен Первой мировой войны, которая красиво украшена картонными игрушками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий