среда, 8 апреля 2015 г.

Фильмы влияют на решения путешественников

Появилось еще одно доказательство того, что популярное кино способно серьезно повлиять на выбор туриста касательно места, где он собирается провести свой следующий отпуск. Дело в том, что экспертами крупного туристического портала был проведен анализ числа запросов на бронирование отелей и билетов за четырнадцать дней до и четырнадцать дней после показа ряда блокбастеров на экранах кинотеатров.


К примеру, на европейских путешественников немалое влияние оказал фильм «Великий Гэтсби», главную роль в котором сыграл Леонардо ди Каприо. После его показа количество перелетов в Нью-Йорк возросло почти на четырнадцать процентов.

Кстати, если вас тоже вдохновило это кино на путешествие в «Большое Яблоко», то мы советуем вам, прежде чем бежать за авиабилетами ознакомиться с существующими предложениями на рынке туризма. Если вам нужна хорошая экскурсия по Нью-Йорку, то следует посетить интернет-портал newyorkgid.ru, принадлежащий русскоговорящему частному гиду в городе, который никогда не спит.

Что касается фильмов, повлиявших на спрос туристов, то к ним можно также отнести «Невероятную жизнь Уолтера Митти». После его выхода количество запросов на гостиницы Исландии, где побывал главный герой картины, выросло более чем на семьдесят процентов. Видимо многие прониклись замечательной историей фильма.

Нельзя не упомянуть трилогию Питера Джексона «Хоббит», заключительная часть которой была показана в конце прошлого года. Съемки фильмов проходили на зеленых лугах Новой Зеландии. Поклонники творчества Толкиена и Джексона увеличили количество перелетов в Новую Зеландию на тринадцать процентов.

1 комментарий:

  1. А я очень хорошо помню, как в детстве после просмотра фильма "Римские каникулы" я мечтала попасть в Рим. И быть похожей на Одри Хепбёрн, естественно :))) Иногда пересматриваю эту кинокартину - красивейшие места, восхищаюсь каждый раз! Поэтому больше чем уверена, что такая статистика правдива. И еще приятное чувство охватывает, когда в фильмах встречаются кадры улиц, а ты про себя отмечаешь, что видел их своими глазами.

    ОтветитьУдалить