четверг, 2 апреля 2015 г.

Киев оказался самым выгодным направлением для туристов

На одном из популярных туристических порталов появился ежегодный статистический отчет, в котором указан уровень расходов туристов в разных городах Европы.
Этот индекс включает в себя следующие затраты: одну ночь в хостеле или недорогом отеле с неплохим местоположением и сервисом, посещение любой достопримечательности, три стакана пива, затрат, обед и ужин, а также два билета для общественного транспорта.

В итоге эксперты выявили, что наиболее недорогим европейским городом для посещения является Киев. Один день в столице Украины обойдется зарубежным туристам в 24 доллара 32 цента, а это в пять раз меньше, чем, если бы они решили посетить швейцарский Цюрих – в этом городе за один день путешественники потратят не менее 120 долларов.

Что касается рейтинга, то Москва и Санкт-Петербург тоже смогли в него попасть. Наша столица оказалась на двадцатом месте, а Петербургу дали десятое место. Согласно этому исследованию день в Москве обойдется туристу в 48 долларов 44 центра (посещение достопримечательности – 350 рублей, три пива – 750 рублей, а завтрак, обед и ужин – 1100 рублей). В Санкт-Петербурге турист может сэкономить на напитках (360 рублей) и еде (940 рублей за трехразовое питание), но при этом он потратит 400 рублей на покупку билета в музей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий