среда, 29 апреля 2015 г.

Кошка путешественница

Далеко не все животные предпочитают сидеть дома. И далеко не все кошки лишены инстинкта путешественника. Да, да, среди хвостатых полным-полно туристов в душе. Доказательством тому служит и мой кот, Канзас-Зак, постоянно стремящийся забраться в чемодан с вещами, когда мы куда-нибудь собираемся.


Но, увы, мы своего никуда не берем. А вот Сара Томпсон предпочитает ездить везде вместе со своей белой полуторагодовалой Беллой. За плечами кошки уже 6500 км дорог Англии, Шотландии, Уэльса. Белла собирается побывать в Париже. Хозяйка уверена, что отныне все их поездки будут осуществляться с кошкой. Много фотографий ниже.















2 комментария:

  1. Соседи тоже часто свою кошку на дачу привозят, говорят, что сама запрыгивает в машину и - вперед! Законное место в машине - на подголовнике за хозяином-водителем. Но дача - это одно, совсем близко от дома, а тут кошачьи путешествия по всей Европе! У семейства Томпсон похоже трейлер (на одной из фотографий)? Если это так, тем более объяснимо желание кошки путешествовать с хозяевами - практически дом, те же самые запахи и вещи, никакого стресса.

    ОтветитьУдалить
  2. А ещё очень непривычно смотрится вид из окна на левостороннее движение. Уже рефлекторно - вдарить по тормозам, съехать на обочину (левую), включить аварийку и попытаться проснуться. Непривычно это всё-таки... И почему Англия и Япония до сих пор упорствуют, не желая признавать международные стандарты? В Англии до недавнего времени и метрической системы не было, мерили футами...

    ОтветитьУдалить