вторник, 19 мая 2015 г.

Как выбрать рюкзак, особенности выбора

С каждым годом сторонников активного отдыха становится всё больше, многие из которых предпочитают многодневные пешие походы, вылазку на природу на выходные дни, подняться в горы или пройти на байдарках интересный маршрут.



И если человек не новичок в этих вопросах, то он очень ответственно подходит к подбору снаряжения, которое необходимо в походных условиях, при этом особое внимание уделяется рюкзаку, который является основным атрибутом при организации путешествия.

Для того чтобы отдых был полноценным, лучше выбирать рюкзак в зависимости от объёма тех вещей, которые планируете в нём разместить. Решить эту проблему вам помогут рюкзаки Баск, рассчитанные на любые экстремальные вылазки и имеют различные объёмы вместительности.

Особого труда купить сегодня рюкзак не составляет, так как рынок туристического снаряжения предлагает огромный выбор таких товаров. Главное правильно его выбрать.

Что необходимо учитывать, делая выбор?


Перед покупкой данного снаряжения необходимо учитывать его назначение (универсальных рюкзаков не бывает), чтобы было  комфортно нести свою ношу в любых ситуациях. В зависимости от назначения бывают рюкзаки:
- экспедиционные;
- туристические;
- штурмовые;
- спортивные: для ски-тура, сноуборда, ски – альпинизма, фрирайда;
- городские.

Также рюкзаки имеют различную конструкцию, наиболее распространёнными являются станковые, мягкие и анатомические. Каждый вид имеет свои достоинства, но если вы новичок в туризме, то лучше выбрать для путешествия мягкий рюкзак. Эти рюкзаки характеризуются разнообразием конструкций  и отличаются видом ткани, спиной, шириной лямок, пояса и способами их крепления. Если остановить свой выбор на рюкзаках Баск, то каждая модель, от этого производителя, имеет свои характерные особенности, которые позволяют уличить их характеристики и сделать любой переход комфортным.

Для того чтобы определится с объёмом рюкзака, желательно собрать все необходимые вещи,  с учётом тех специфических вещей, которые необходимо будет в него упаковать. Хороший рюкзак обеспечивает правильное распределение нагрузки, поэтому тяжёлый груз легче нести на больших расстояниях. При этом рекомендовано для подростков  покупать рюкзак до 70 литров, для особ женского пола 80 – 100 литров, а для мужчин 100 – 120 литров.

Выбирая рюкзак, необходимо обратить внимание на прочность не только материала, но и строп и фурнитуры. Большую роль играет в качестве рюкзака его подвесная система и особенности выбранной модели. Так же большое значение имеет конструкция спинки, которая защищает спину путешественника от уложенных вещей и правильно распределяет нагрузку.

Мягкие и антонимические рюкзаки Bask отлично обхватывают спину человека, обеспечивая наибольший комфорт в момент его движения.

Кроме конструктивных особенностей, существующих на рынке моделей, они так же отличаются фирмой производителя. Какой фирмы выбрать рюкзак, пожалуй, этот вопрос задаёт себе каждый покупатель. При этом ошибочно предполагая, что чем дороже и фирменней рюкзак, тем лучше.

Но дело в том, что сегодня российский производитель фирмы Bask отлично зарекомендовал себя на рынке туристического снаряжения, и производит разнообразные модели всех типов рюкзаков высочайшего качества. Это подтверждено сертификатами качества, которые отвечают наивысшим стандартам. И многочисленные отзывы покупателей, которые практично испытали преимущества рюкзаков этой фирмы, говорят о том, что отечественный производитель нисколько не уступает зарубежным фирмам.

Покупая хороший, качественный рюкзак вы обеспечите себе отличный отдых.

2 комментария:

  1. Bask - популярная фирма. Больше всего подкупает, что все модели они сами же испытывают в походных условиях. А потом делают выводы и доработки, если нужно. Именно поэтому рюкзаки одной серии у них приживаются на десятилетия. Кстати, чтоб рюкзак правильно подобрать, рекомендуется снять мерки, прямо как в ателье для пошива одежды. Еще бы рюкзаки Bask стоили чуть-чуть дешевле...

    ОтветитьУдалить
  2. Особенное внимание следует уделить "настройке" лямок. У любого рюкзака, независимо от цели его использования. Перекрутилась, недотянул, перетянул, перекосил - и либо натрёт плечо, либо набьёт спину.
    Кстати, с приближением сентября актуальна становится и тема рюкзаков для школьников - они (школьники_), бедные, по десятку учебников с собой каждый день таскают... И перейти бы давно пора на электронные с безвредными для глаз e-ink-дисплеями - но ведь издательствам куда выгоднее продавать бумагу с перенумеровываемыми каждый год задачами, чтобы прошлогодними пользоваться было нельзя!

    ОтветитьУдалить