четверг, 28 мая 2015 г.

Пляж на Мертвом Море

Эйн-Бокек это, конечно же, не всё на Мертвом Море. Есть тут и другие места. Например, та же крепость Массада или заповедник Эйн-Геди.


А также пляжные зоны. Например, эта.


Вот тут предлагается искупаться. Но вообще понятие плавать не слишком работает на Мертвом Море. Состав воды такой, что из неё выталкивает. И это не шутка, а действительно так. Вдобавок, если есть какие-то раны, лучше в воду не лезть. Соль разъедает.


Вода ну очень соленая. Будете в этих краях, попробуйте её на вкус.


Спуск к пляжу.


Тут можно перекусить.


Так выглядит купание.


Собственно, вот я в воде:


Сам пляж.

2 комментария:

  1. Мне нравятся фотографии с Мертвого моря, когда люди, находясь в воде, точнее на ее поверхности, читают газету, подобно тому, как если бы они лежали на диване )))
    А соленая вода - лучшая панацея для грибков и всяких ранок. Почему стоматологи, например, рекомендуют полоскать полость рта соленой водой? А потому что таким образом уничтожаются микробы и укрепляются зубы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ранками не всё так однозначно. Может, если в питьевую воду насыпать побольше соли и этим промывать - оно и будет полезно, и поспособствует дезинфекции и заживлению. Но Мёртвое море - оно ведь далеко не стерильное, и в такой воде могут жить микроорганизмы, и если ранку действительно "разъест", то они туда могут попасть. И вообще, что-то мне подсказывает, что полезность соли возрастает только до определённого сочетания концентрации раствора и времени воздействия... Как и всякого лекарства.

      Удалить