воскресенье, 24 мая 2015 г.

Полезные советы по покупке квартиры в Германии

Немецкая недвижимость может оказаться выгодным вложением инвестиций для жителей России.
К плюсам Германии можно отнести стабильную экономику, невероятно низкие ипотечные ставки в банках, хорошая юридическая защита частной собственности. В местных законах вы не увидите никаких приписок или примечаний, которые бы давали преимущества немецким гражданам перед иностранцами в плане недвижимости.

Кстати, если вы планируете в ближайшее время поехать в Германию, то вам первым делом стоит позаботиться об оформлении соответствующей визы. Узнать об этом подробнее можно на сайте компании ООО «ЭПИКО», которая занимается оформлением виз в Ростове-на-Дону.

квартиры в Германии

Процесс приобретения недвижимости в Германии практически такой же, как в РФ, но есть несколько особенностей, о которых мы и расскажем в данной статье. Подбор подходящей квартиры можно осуществить как самостоятельно через родственников или знакомых, живущих в ФРГ, или обратиться к маклеру. Если вы решите найти квартиру лично, то в этом вам поможет Интернет – просмотрите соответствующие предложения на сайте housage.com или опубликуйте на нем объявление о поиске квартиры с нужными вам параметрами.

При решении возложить задачу по поиску на маклера будьте готовы заплатить ему комиссионные в размере от трех до пяти процентов от стоимости найденной им недвижимости. Он получит гонорар только после заключения договора с вами, и если вы согласитесь приобрести предложенный им объект.

Во время приобретения квартиры на вторичном рынке нужно изучить не только внешний вид здания, в котором она находится, но и его возраст. Некоторым нравятся дома, которые были возведены во времена, когда создавалась история этого мира. На то есть несколько причин: квартиры в них, как правило, стоят несколько дешевле, чем в новостройках; эти постройки расположены в центральных частях города; они находятся в районах с прекрасной инфраструктурой.

Крайне рекомендуем провести тщательную оценку состояния квартиры до ее покупки. Не стоит брать недвижимость без осмотра, считая, что на фотографиях уже все прекрасно видно. Без проверки вы вряд ли сможете оценить планировку объекта, его расположение, инфраструктуру и прочие параметры. Лучше всего если вы осмотрите недвижимость вместе со знающим специалистом, который сможет оценить недостатки квартиры и возможные затраты на ее ремонт. К тому же покупаемая недвижимость вполне может оказаться архитектурным памятником, который нельзя перестраивать.

Отметим, что на полную процедуру приобретения недвижимости может уйти не менее двух-трех месяцев, поэтому советуем вам запастись терпением.

1 комментарий:

  1. Это пока в юридической стороне вопроса всё чисто, безоблачно и безмятежно. Уже упомянутый мною в комментариях к соседней статье пример с Францией и авианосцами показывает, что при желании отобрать можно что угодно и у кого угодно. Так, например, было на Кипре, когда государство конфисковало 10 процентов всех вкладов, и в любой момент может грянуть в любой стране. Включая, правда, и саму Россию.

    ОтветитьУдалить