воскресенье, 24 мая 2015 г.

Франция оказалась лидером в сфере делового туризма

Представителями Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) недавно был опубликован отчет, согласно которому Франция оказалась на первом месте в сфере делового туризма в мире.
Дело в том, что за 2014 год во французской столице было зафиксировано проведение свыше двухсот мероприятий международного характера. Вена отстала от Парижа всего на двенадцать встреч. Замыкает тройку лидеров Мадрид, где прошло ровно двести конференций.


Впрочем, Париж славиться не только своей развитой деловой инфраструктурой, но также наличием множества архитектурных памятников и прочих достопримечательностей, поэтому этот город пользуется огромной популярностью у путешественников со всего мира – сюда ежегодно приезжают миллионы туристов, включая россиян.

Если же говорить о рейтинге стран в сфере делового туризма, то на первом месте оказались Соединенные Штаты Америки – в этой стране в 2014 году прошло свыше восьмисот встреч. Второе места заняла Германия с 659 конференциями. Третью строчку заняла Испания с 578 деловыми встречами. Россия не смогла попасть в двадцатку лидеров делового туризма, и ни один из российских городов не занял строчку в ТОП-20.

1 комментарий:

  1. Почему-то не удивлён тем, что во Франции всё время переговоры. Авианосцы "Мистраль" они нам так и не отдают, так что о чём поговорить, как минимум, у наших дипломатов, всегда найдётся.
    Опять же престиж, Эйфелева башня, шампанское, всё такое...
    Кстати, а как там с интернетом вообще (слышал, что в Америке со скоростью довольно плохо, сети старые) и с бесплатным вайфаем в гостиницах, в кафешках и на улицах в частности? Ещё не запретили в целях борьбы с терроризмом?

    ОтветитьУдалить