пятница, 15 мая 2015 г.

Страхование туристов: виды и их описания

На сегодняшний день страхование путешественников, является неотъемлемой характеристикой хорошо спланированного отдыха за рубежом.
Без проведения этой процедуру даже не пускают в некоторые страны. На сегодняшний день в России работает немало компаний, которые занимаются страхование туристов, но найти среди них хорошие бывает не так-то просто.


Если у вас нет времени на осуществление самостоятельных поисков, то вы можете воспользоваться нашей рекомендацией и обратиться в ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование», которое было открыто в столице более восьми лет назад. На данный момент времени она является единственной организацией, которая целиком и полностью специализируется на страховании путешественников. Более подробную информацию о ней и ее услугах можно прочитать на сайте http://www.erv.ru/ в соответствующих разделах.

Однако прежде чем проводить оформление страховки, необходимо определиться с тем, какая именно страховка вам необходима. К примеру, для покорения горных вершин в Непале нужен один вид страхования, а для отдыха на пляже Средиземного моря – совсем другой.

Начнем с рассмотрения стандартной медицинской страховки, способной покрыть все затраты на лечение различных травм и болезней, полученных в другой стране, а также приобретение медицинских препаратов. Сюда не входит экстренная эвакуация и первая медицинская помощь.

Страховка туристов от несчастных случаев наделяет путешественника большими привилегиями. К примеру, если турист потеряет трудоспособность, то страхователь выплатит полное возмещение, оцениваемое иногда в несколько миллионов рублей. Незначительные повреждения (травмы, синяки, ушибы или растяжения) будут вылечены совершенно бесплатно. Плюс вас отправят домой, не взяв ничего за транспортировку.

Страховка для путешественников, любящих активные виды отдыха: рафтинг, дайвинг, дельтапланеризим и так далее. За нее придется заплатить гораздо больше, так как этот отдых связан с немалым риском для жизни.

Страхование гражданской ответственности – если вы случайно нанесете вред имуществу или здоровью граждан других стран, то страховка покроет все затраты.

Обо всех остальных нюансах страхования туристов вам непременно расскажет менеджер ЗАСО «ЕТС».

4 комментария:

  1. Интересно, есть ли у кого-то из читателей или автора блога реальный опыт, когда страховка понадобилась? Пусть, конечно, она и не понадобится никогда, но все-таки... Я ее оформляю поскольку без страховки визу не получить, хотя на границе ее почти никогда не проверяют. А подорожала медицинская страховка, к примеру, за последний год примерно в 2 раза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и доллар подорожал примерно во столько же, и евро... Ничего удивительного. И продукты подорожали, что печально...
      Автострахование, то бишь ОСАГО, тоже подорожало. Раза в полтора. Зато, говорят, перестали навязывать дополнительные услуги... А в июле и вовсе начнётся официальная продажа полисов через интернет.

      Удалить
    2. Ну вот мои случаи с медицинской страховкой http://www.mytravelnotes.ru/2015/05/blog-post_21.html

      Удалить