вторник, 30 июня 2015 г.

Российский турпоток в страны Прибалтики восстановится через год

Новый туристический сезон, стартовавший в начале этого месяца, для некоторых стран может оказаться провальным. Возглавить список подобных государств может Прибалтика, которая в последние годы пользовалась у российских путешественников немалой популярностью, однако в 2015 году Латвия, Литва и Эстония могут не досчитаться больше половины отдыхающих из России.


По предварительной информации от туристических ведомств стран Прибалтики, уже сейчас наблюдается резкое уменьшение турпотока со стороны России. Данный показатель просел почти на сорок процентов. Основной причиной уменьшения интереса россиян к этим государствам является ослабление рубля, а также закрытие целого ряда российских фестивалей в Латвии. Данный шаг был сделан в качестве усиления санкций, направленных против РФ. Янис Валодзе, руководитель Ассоциации ресторанов и гостиниц Латвии, отметил, что подобное решение является настоящим ударом по экономике страны.

Если же вам все равно хочется побывать в прекрасном городе Рига и полюбоваться другими достопримечательностями Латвии, то мы советуем уже сейчас начать оформление соответствующей визы. Более подробную информацию об этом можно прочитать на сайте vsemvisa.ru в соответствующем разделе.

Что касается снижения туристического потока в Прибалтику, то Олег Агарков, руководитель туркомпании «Акса», расположенной в Эстонии», во время своей беседы с журналистами информационного издания «Турпром» отметил, что количество путешественников из России начало уменьшаться еще в декабре 2014 года. Причина этому кроется в падении рубля. Поэтому на празднование Нового Года в эту страну приехали только те россияне, которые оформили путевку заранее.

«С того времени курс рубля более менее стабилизировался, а потому туристический поток в Латвию, Литву и Эстонию начал постепенно расти. Но потребуется как минимум один год, чтобы данный показатель вернулся к докризисным значениям и это при условии, если рубль не продолжит падать», - добавил Олег Агарков. Это также зависит от того, не станут ли страны Прибалтики вводить новых санкций против РФ.

3 комментария:

  1. Как и предсказывалось: от всех этих санкций вред обоюдный. Наши не могут поехать отдыхать, латыши недосчитываются своих кровных... евро, что там ходит сейчас? Впрочем, прибалтийцы сами виноваты. Сначала радостно привели к власти фашистские режимы, которые провозгласили русских врагами и "негражданами", потом легли под Европу, а потом ещё и обижаются. На таких давно пора русских хакеров спустить. Там делов-то - принять пару разъяснений к 28-й главе Уголовного Кодекса...

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще-то в мае 2015 г. прошел слет нацистов не где-нибудь в Прибалтике, а в РФ, в Санкт-Петербурге. И символика у большинства присутствующих - свастика, ну и взгляды соответствующие. Так что говорить про "фашистские режимы" несколько некорректно, мягко говоря. Кстати, против этого мероприятия в СПб выступали представители КПРФ.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот с этими санкциями, конечно, многие государства поступили крайне неосмотрительно, причинив вред, в первую очередь, себе. Что же касается отдельных групп населения, которые отличаются своей неадекватностью, можно встретить везде, буквально в каждой стране. Но судить по ним о целой нации также глупо.

    ОтветитьУдалить