четверг, 2 июля 2015 г.

Цирк "Семь Чудес" в Ростове-на-Дону

К слову, был не прав. Цирк никуда не уехал. Просто они почему-то разбирались. Потом снова собрались. Он стоит по сей день и даёт представления. Собираемся сходить. Как посмотрим, отпишусь тут.

Кстати, "Семь Чудес" является самым большим цирком-шапито в России. Сколько он будет находиться в Ростове-на-Дону, к сожалению, не знаю. Может быть, всё лето?

13.07.2015: Недавно к нам в Ростов-на-Дону заехал цирк-шапито "Семь Чудес". В смысле, бродячий, как в последнем сезоне сериала "Американская История Ужасов" (правда, без уродов; наверное). Разместился он на Западном, в парке Плевен. Мы уже попали на разбор сооружения. Вероятно, волна недовольства, поднятая в городе, заставила хозяев уехать раньше, чем планировалось... Возможно.


В чем причина недовольства? В плохих условиях содержания животных. Слишком худые верблюды, несчастные дикие кошки в крошечных клетках на жаре... Всё так. Но, например, те же "коты" в нашем родном зоопарке чувствуют себя не лучше (в большинстве своем).


Так что, думается мне, все эти протесты в сети и недовольства животным помогли едва ли. Ну разве что ещё меньше корма будет у них из-за недополученной прибыли...


Тут продавали билеты.


Арена была большой.

6 комментариев:

  1. А так всегда: за что боролись, на то и напоролись. Лучше бы еду им принесли... Хоть какой, какую можно животным. Иди скинулись бы на еду, больше толку.
    Любят они протестовать, эти экологи... Например, где обещанное глобальное потепление? Почему снег в конце прошлого сентября был?

    ОтветитьУдалить
  2. Что за бред???? Фото собирающегося к представлениям цирка. Шапито никуда не уехал. Стоит по сей день! Представления идут.

    ОтветитьУдалить
  3. Вчера были на представлении в цирке шапито "7 чудес света". Впечатлений масса и все положительные как у нас взрослых, так и детей. Артисты отличные, с живыми улыбками, а не приклеенными, и живыми эмоциями. От силача вообще в восторге. У меня, взрослого человека, перехватило дыхание во время трюка, когда его переезжала машина, хотя умом понимала, что его все равно страхуют. Животные ухоженные, не замученные, как обычно наблюдаешь в цирке(за это цирк и не очень люблю.А таких красивых верблюдов и лам в Ростове еще не видела.
    Большое спасибо работникам цирка за доставленное удовольствие и массу положительных эмоций.

    ОтветитьУдалить
  4. 23.08.были на представлении.На Северном.Артистам большое спасибо.Клоун работал с детками из зала.Верблюды шикарные.Настоящие "корабли пустыни".Воздушные гимнасты просто умнички. С тиграми и львами работали за решеткой.Силач Ральф действительно Великолепный.Руководителю цирка спасибо.Не часто в Ростов приезжает Шапито.Работа и жизнь циркового артиста трудна.Как бы не было им худо,они выходят на арену работают.Жаль,что в конце не выходят все артисты.Всем большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Подскажите номер телефона????

    ОтветитьУдалить