воскресенье, 7 июня 2015 г.

Таиланд собирается предложить туристам многократные визы

Власти Таиланда приняли решение с декабря этого года начать выдавать путешественникам из других стран многократные визы, срок которых будет колебаться от шести месяцев до одного года.
Об этом заявляют журналисты информационного издания Asiaone, ссылаясь на недавние слова нового министра туризма Королевства.


Кстати, если вы планируете в этом году отправиться в Таиланд, то мы советуем вам уже сейчас начать поиск подходящих путевок. Страна прекрасно подходит, как для отдыха по парам, так и для семейных поездок с детьми. Изготовление детских площадок сейчас идёт в Таиланде полным ходом.

На сайте smart-travel.ru вы сможете без труда отыскать выгодные туры в самые различные страны Европы, Африки или Азии. Здесь также представлены нестандартные экотуры, включающие в себя маршруты, во время которых туристы смогут взглянуть на необычайно красивые природные пейзажи и значительно улучшить состояние своего здоровья.

Что касается появления многократных туристических виз в Таиланд, то глава министерства туризма страны сообщила следующее: «Совсем скоро пройдет встреча с послами тридцати государств, откуда наблюдается высокий туристический поток в Таиланд. На ней мы и обсудим возможность введения новых виз. К тому же мы сейчас принимаем меры по увеличению безопасности зарубежных путешественников».

Например, сейчас идет активная борьба с таксистами, обманывающими туристов из других стран. Более того, в Таиланде до конца этого года будут созданы пятнадцать судов, предназначенных специально для путешественников. Уже сейчас работают шесть из них. Власти страны также открыли особый фонд, который может быть использован для помощи иностранным туристам, попавшим в тяжелую ситуацию.

На сегодняшний день российским туристам не нужна тайская виза, если они планируют посетить Таиланд в туристических целях и остаться в нем на период не больше тридцати дней. Тем, кто собирается жить в Королевстве больше одного месяца, необходимо получить соответствующую визу в консульстве Таиланда. Отметим, что с января этого года в Таиланде побывали девятнадцать миллионов путешественников из других стран, что на шестнадцать процентов больше, чем за аналогичный отрезок 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий