вторник, 9 июня 2015 г.

Сколько мусора производит человек за неделю

Сегодня, когда нас уже более 7.5 миллиардов, проблема утилизации мусора становится всё более острой. Люди начинают в целом жить лучше и потреблять больше. А, следовательно, и оставлять после себя горы мусора. Современный человек в развитой стране производит от 1 до 2 килограммов мусора за один день! Действительно, я, к примеру, выношу пакеты с отходами каждое утро. И весят они не мало!


Фотограф Грег Сегал решил нескольким семьям из Калифорнии в США пойти на эксперимент и попросил их не выбрасывать мусор неделю. В итоге получилась целая серия фотографий, которая получила название "7 дней мусора".












1 комментарий:

  1. Надеюсь, люди в горах мусора - это монтаж? О количестве мусора я задумываюсь, когда у нас на Новый год не вывозят мусор от многоэтажки. Как бы причина уважительная - праздник, все отдыхают, коммунальщики тоже люди... В-общем, это ужасно, страшно проходить мимо. И у нас, до сих пор, в отличие от той же Европы, мусор не сортируется по контейнерам. Казалось бы чего проще - поставить 3 контейнера вместо одного? Между прочим, в Испании к раздельному выбрасыванию мусора детей приучают с малолетства, существует даже специальное пособие в картинках на эту тему.

    ОтветитьУдалить