пятница, 5 июня 2015 г.

Палатка, которая позволяет ночевать на дереве.

К слову, в связи с последними событиями, кризисом, падением ВВП и прочими сопутствующими радостями, отдых в других странах, да и на нашем черноморском побережье, для многих становится неподъемным. Снимать номер в отеле или комнате на последние? Нет, это не путь MyTravelnotes.Ru. Благо как раз существует очень любопытное изобретение. Правда, создано оно снова зловещей западной цивилизацией ;-)


Называется эта штука Tentsile. Создал её британец Алекс Ширли-Смит. Это и палатка и гамак сразу. Как раз отличная штука для путешествий по российским дремучим лесам. Залезли на дерево, повесили палатку и живёте, наслаждаетесь природой, не страшась быть пожранным медведем-соотечественником. И дешево и безопасно! Кроме того, отныне вам будет все равно на неровную поверхность (с обычными палатками всегда такая беда), на влажность, а также на насекомых и змей. Главное с дерева не свалиться...


Производят Tentsile с 2013-го года. И стоит она в зависимости от цвета, материала и размеров от 500 до 700 долларов. Ну, как? Ниже будут просто фото этой штуки.








1 комментарий:

  1. Отличная вещь! Непонятно только, почему цена у нее такая завышенная? Обычные палатки стоят на порядок дешевле. Неужели гамак стоит всех остальных денег? Интересно было бы также увидеть, каким образом она устанавливается? Думаю, что у этой модели должно быть очень плотное дно, иначе все туристы окажутся в одной куче, заваленные рюкзаками.

    ОтветитьУдалить