суббота, 18 июля 2015 г.

Советы по открытию собственного отеля

Создание собственного отеля является весьма трудоемкой и сложной для выполнения задачей, которая требует тщательного изучения всех нюансов и деталей еще на стадии планирования. Отметим, что начинающим бизнесменам необязательно сразу же открывать огромную пятизвездочную гостиницу. Для начала мы рекомендуем им попытаться создать небольшой мини-отель, располагающий не более пятидесяти номерами. В данной статье мы дадим инструкцию по открытию подобного отеля.


Первым делом стоит разработать грамотный бизнес-план, который будет отражать все основные свойства будущего мини-отеля, а именно – его расположение, число звезд и количество апартаментов. В этом плане должны быть также рассмотрены источники финансирования (заемные или собственные), общий объем расходов, срок окупаемости, ценовая политика, целевая аудитория (создается для деловых путешественников, обычных туристов или индивидуальных постояльцев) и многое другое.

Затем необходимо найти специалистов, которые могут заняться решением дизайнерских и архитектурных задач, вопросов, связанных с оснащением апартаментов отеля и подбором персонала. Кстати, найти качественные товары для гостиниц можно в компании «Триал Маркет», которая вот уже более пятнадцати лет занимается обеспечением предприятий различными расходными материалами. На страничке http://www.trial-market.ru/portsionnye-produkty/ вы можете заказать порционные продукты, к примеру, соусы или сахар. Следует также воспользоваться услугами профессионального консультанта по введению гостиничного бизнеса, способного помочь избежать наиболее частых ошибок новичков.

Далее следует подумать о том, как привести свой отель к категории в три или четыре звезды. Для этого нужна соответствующая инфраструктура. К тому же оснащение и площадь апартаментов должны удовлетворять требованиям определенных стандартов.

В мини-отеле поначалу вы вполне можете сами играть роль администратора, чтобы лично проследить за работой своего гостиничного комплекса. После на эту должность можно поставить наемного рабочего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий