суббота, 18 июля 2015 г.

Отличные места для пляжного отдыха в октябре

В середине осени многие пляжные курорты России уже начинают прощаться с путешественниками в связи со снижением температуры воздуха.
Однако у немалого числа людей именно в октябре начинается отпуск, а потому перед ними встает вопрос, где можно отлично провести время, чтобы рядом был горячий песок и теплое море. В данной статье мы назовем несколько отличных мест для пляжного отдыха в октябре. Более развернутый вариант ответа на вопрос, куда поехать отдыхать в октябре, вы можете прочитать на сайте go2trip.ru.


Если у вас нет недостатка в финансовых средствах, то мы советуем отправиться на Гавайские острова, которые можно сравнить с настоящим континентом. В этом волшебном месте можно прогуляться по восхитительным тропическим лесам, взглянуть на роскошные водопады, подняться на заснеженные горы и даже посетить настоящую пустыню. Интересен тот факт, что Гавайи постоянно увеличиваются вширь – причина тому множество действующих вулканов. Здесь представлен отличный пляжный отдых даже в середине осени. Температура воздуха редко снижается ниже +30 градусов Цельсия. Если вы не хотите попасть под дождь, то не советуем останавливаться на острове Кауаи.

Не хотите лететь за тридевять земель? Тогда советуем отправиться в Китай, чтобы отдохнуть на побережье Желтого моря. В курортном городке Циндао октябрь является теплым месяцем – температура воздуха практически не понижается ниже +20 градусов Цельсия. Пляжный отдых можно совместить с экскурсиями, например, пройтись по Великой Китайской стене или посетить Пекин. Для тех, у кого много свободного времени имеются туристические маршруты в Тибет.

Планируете сэкономить на своем отдыхе? В этом случае стоит полететь в Таиланд, где октябрь не считается популярным месяцем, а потому отели и рестораны снижают цены на свои услуги. К тому же на пляжах и развлекательных заведениях отдыхает совсем немного туристов, поэтому вы сможете прекрасно провести время в тишине и покое. Здесь расположено огромное количество курортов. Если вас интересуют ночные развлечения, то стоит отправиться на курорт Паттайя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий