пятница, 17 июля 2015 г.

Турпотоки из России в Китай и обратно практически сравнялись

За январь-март этого года турпотоки между КНР и Российской Федерацией сравнялись. Представители пресс-службы ассоциации туризма под названием «Мир без границ» во время беседы с журналистом «ТУРПРОМ» отметили, что за первые месяцы нынешнего года заметно повысился спрос на безвизовые туры из Китайской Народной Республики в Россию. Если взять для сравнения 2014 год, то можно увидеть, что въездной турпоток по этому направлению вырос на 180 процентов и составил свыше двадцати тысяч китайских путешественников.


Отметим, что российским гражданам все еще нужно оформить визу, чтобы попасть в Китай. Кстати, быстрое получение визы в Китай способна обеспечить компания «ПИТЕР-ЧАЙНА-ЛАЙН», помогающая в оформлении практически любого типа визы в городе Санкт-Петербург. Здесь вам помогут получить визу всего за два дня, но за нее придется заплатить шесть тысяч рублей. За 2,7 тысячи рублей визу вам предоставят через шесть дней. Подробнее об этом можно прочитать на сайте www.piter-china.com в соответствующих разделах.

Что касается туристических потоков из наших стран, то наиболее посещаемым городом «безвизовых» путешественников из Китая снова оказалась Москва, которая смогла принять девять с половиной тысяч китайских граждан за первые месяцы 2015 года. Это в три с половиной раза больше, чем за тот же отрезок времени прошлого года.

Немалой популярностью у китайцев пользуется также Амурская область, в которой отдохнули шесть с половиной тысяч граждан Китая, что в три раза больше, чем за I квартал 2014 года. На третьей строчке оказался Приморский край, который привлек к себе пять с половиной тысяч жителей КНР, а это почти на 140 процентов больше, чем в прошлом году.

Столь значительный рост туристического потока из Китая в Россию произошел из-за нескольких причин. Во-первых, после ослабления курса рубля. Во-вторых, на это повлияло удешевление путевок в РФ. В-третьих, России не перестает активно продвигать свой туристический потенциал на различных мировых выставках. Если же говорить о российском туристическом потоке в Китай, то он сильно упал – со ста двадцати тысяч путешественников до всего тридцати тысяч человек.

1 комментарий:

  1. Я прочитала заголовок и удивилась, а дочитав до конца, все стало ясно. Это просто турпоток из РФ в Китай упал в 4 раза, потому и сравнялась цифра. Умеете удивить! Интересно, а в какую-то страну за этот период турпоток из РФ вырос? Риторический вопрос, похоже... Думаю еще, что в число т.н. "туристов" из Поднебесной попало очень много торговцев.

    ОтветитьУдалить