среда, 8 июля 2015 г.

Как осмотреть достопримечательности Харькова за три дня?

Многие туристы при посещении больших городов всегда задаются вопросом, как осмотреть все основные достопримечательности за максимально короткий срок?
Если вы не хотите потерять ни одной минуты своего времени и воспользоваться им как можно эффективнее во время поездки в Харьков, то обязательно прочтите данную статью. Дело в том, что в ней мы отметим несколько основных достопримечательностей города, которые вы сможете подробно осмотреть за два-три дня.


Если же вы не знаете, где остановиться, что мы рекомендуем вам снять номер в гостиничном комплексе «Британия», который был создан более десяти лет назад и находится в центральной части Журавлевского гидропарка. Подробнее о нем можно узнать на сайте www.britaniya.kharkov.ua в соответствующих разделах. Здесь имеется свыше пятидесяти комфортабельных номеров, которые в полной мере отвечают всем стандартам Европы.

Что касается достопримечательностей, то в статье будут описаны наиболее известные объекты, находящиеся в границах города и относящиеся к архитектурным, туристическим, природным или иным видам достопримечательностей.

Первым делом советуем вам отправиться в центр города и прогуляться по улице Ольминского и Пушкинскому въезду. На этих улицах расположено немало старинных зданий, которые способны создать ощущение у туристов, что они попали в далекое прошлое.

Далее можно взглянуть на памятники, посвященные пограничникам и СБУшникам. Первый находится неподалеку от музея Госпогранслужбы, а второй – возле Управления СБУ. После рекомендуем вам посмотреть на самые удивительные фонтаны города, делающие его поистине уникальным. В Харькове практически каждый год создают новые фонтаны, но наиболее привлекательными считаются следующие: Каскад (парк Шевченка), площадь фонтанов (улица Сумская) и Зеркальная струя.

После осмотра архитектурных сооружений можно отправиться в прекрасный парк Саржин Яр, в котором изобилуют красивые цветы и роскошные деревья. К тому же здесь нередко создают новые достопримечательности и реконструируют старые. Если вы любите культуру и искусство, то вам обязательно стоит посетить Харьковский литературный музей.

Все эти объекты можно осмотреть за два-три дня. Доехать до них у вас не составит труда, причем сделать это можно как на такси, так и на общественном транспорте.

1 комментарий:

  1. По "Британии" - информацию про вайфай в студию! Не буду обещать, что вообще не устану про это напоминать, но пока не устал... На Украине же вроде как нет всех этих закидонов с тем, чтобы перед входом в бесплатный вайфай в кафешке показывать паспорт официантке, как пытаются сейчас принять (или уже приняли) у нас? Там Янукович что-то такое пробовал, у ВКонтакте промежуточные сервера отбирал, на WebMoney наезжал... Но где он теперь?

    ОтветитьУдалить