четверг, 13 августа 2015 г.

Ахензе (Озеро Ахен в Австрии)

Перед вами фотографии Озера Ахен в Австрии, его чаще называют Ахензе. Именно здесь находится городок Пертизау, о котором я много писал в блоге. Что касается озера, то оно считается одним из самых красивых и живописных в Тироле. И, кстати, самым большим. Находится оно высоко в горах, поднимаясь до 2000 метров!

Ахензе

Длина озера составляет 8 километров, а ширина от 1 до 2 километров. Глубина же 133 метра. Вода здесь практически везде ярко-голубая и очень чистая. Прозрачность свыше 10 метров.

Ахензе

Как я уже писал, озеро прохладное. Выше 20 градусов температура воды никогда не поднимается. Когда мы были здесь, вода была примерно +17. Купаться можно, но не слишком комфортно.

Ахензе

Далее просо красивые фото озера Ахен.

Озеро_Ахен













3 комментария:

  1. А где де любимый отель "Пост"? Там действительно очень хорошо! Как в раю

    ОтветитьУдалить
  2. Идеальное место для медитаций! Хочется сразу и навсегда бросить все вредные привычки, удариться в йогу, созерцание мира, познание себя и т.п. Трудно даже определиться, что больше понравилось - озеро на закате или днем... Водная гладь успокаивает. Невероятно атмосферные фотографии! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, когда погода жаркая, водоём рядом, а купаться нельзя или не получается по любой причине: вода холодная, потенциальный пловец нездоров или административно запрещено - это настоящая пытка.
    Кстати, товарищ автор, а как измеряют прозрачность воды так, что в итоге получаются метры?

    ОтветитьУдалить