среда, 19 августа 2015 г.

Нюансы аренды апартаментов в Испании

Выбрать временное жилье в Испании можно несколькими способами. Можно обратиться в агентство или осуществить поиск самостоятельно.


Как правило, недорогая недвижимость в Испании предлагается от собственника. Какие же нюансы стоит учесть при этом?

Как правило, за аренду жилья в Испании требуется предоплата в 30 процентов от стоимости. Обязательно потребуйте расписку. Желательно заключить договор. Перевод денег осуществляется через Western Union или SWIFT.

Рассмотрим самые популярные районы, где чаще всего снимают жилье в Испании.

Коста-Брава


Прекрасный вариант для бюджетного отдыха в красивых курортных местах (Ллорет-де-мар, Бланес, Тосса-де-мар и Санта-Сусанна). Здесь в среднем за 350 евро за недельное проживание вы сможете снять уютную двухкомнатную квартирку. Из-за волшебной красоты пляжей и недорогого жилья сюда приезжает отдыхать множество туристов каждый год.

Коста-Дораде


По ценам за жилье такой же бюджетный вариант отдыха, как и предыдущий. Этот регион знаменит своими красотами ландшафта, а также прекрасными пляжами. Найти квартирку, подходящую для вас и для вашей семьи, не составит большого труда.

Коста-Бланка


Отдых на Коста-Бланке обойдется вам немного дороже. Здесь вы насладитесь ароматами мандариновых и апельсиновых деревьев, попробуете настоящую испанскую паэлью, посетите парк аттракционов Terra Mítica и даже поплаваете с морскими львами в парке Mundomar. По поводу аренды жилья в этом районе советуем подумать заранее, так как, кинувшись в последний момент, можно остаться без него из-за огромного потока отдыхающих. За неделю проживания в двухкоh3мнатной квартире с бассейном и даже со спа-салоном вы отдадите около 500 евро.

Коста-дель-Соль


Это самый теплый курорт в Испании. Снять жилье в этом солнечном районе можно как за 200, так и за 700 евро. На местных пляжах вы можете встретить знаменитых актеров, спортсменов и других состоятельных людей со всего мира. Некоторые туристы отсюда отправляются на выходные в Португалию или Марокко, которые находятся достаточно близко.

Барселона


Прекрасный вариант отдыха в Испании с возможностью посетить и Францию. А все потому, что съемная квартира в Барселоне может находиться всего от 70-ти километрах от этой страны. В среднем стоимость проживания в мегаполисе — 60-70 евро в сутки.

Подыскивая апартаменты в Испании, обязательно поинтересуйтесь наличием бассейна, парковки, и как долго добираться до ближайшего пляжа. Собираясь на отдых семьей в любом курортном городе этой страны, вы сможете найти подходящее жилье, отвечающее именно вашим требованиям. А посетив курорты с сентября по май, есть возможность снять апартаменты по более низким ценам.

1 комментарий:

  1. И тут во мне в очередной раз просыпается математик. Давайте посчитаем... Двести евро для Коста-дель-Соль. Для ровно счёта - дести десять (не удивляйтесь, сейчас станет понятно, почему такое "округление наоборот"). Это в неделю. В день - 30 евро, то есть около 2100 рублей (не обсчитался?). Примерно соответствует ценам на комнату на Черноморском побережье Краснодарского края в июне-июле.
    Получается, что разница в стоимости только за счёт перелёта и виз?

    ОтветитьУдалить