среда, 19 августа 2015 г.

В музее "Эрарта" проходит выставка работ парикмахера Шарли Ле Мандю

Несколько необычную экспозицию презентует в период с 17 июля по 13 сентября санкт-петербургский музей "Эрарта". Выставка под названием "Hair Now" представляет модные шедевры из человеческих волос и посвящена деятельности французского мастера по прическам, стилиста и кутюрье Шарли Ле Мандю.


Начавший свой путь в мир высокой моды с затрапезной сельской парикмахерской, которая работала исключительно с женщинами преклонного возраста, талантливый юноша сумел показать себя с наилучшей стороны и, как говорится, выбился в люди, став одним из ведущих креативных дизайнеров современности. Сегодня Ле Мандю создает образы таких звезд, как Флоренс Уэлш, Леди Гага, Никола Формикетти, работает с бэндом "Peaches".

Открывать выставку в России он приехал лично, подтвердив тем самым любовь к нашей стране. Кстати, как сообщает страница музея в Санкт-Петербурге, это уже вторая попытка маэстро познакомить российскую общественность с его творчеством. Ранее он уже привозил свою коллекцию париков в Северную столицу, и она была довольно успешна. Сейчас, вероятно, ему захотелось повторить этот опыт, и "Эрарта" с удовольствием согласилась ему в этом помочь.

В скандальной экспозиции "Hair Now" жители и гости Санкт-Петербурга смогут увидеть около 60 различных экспонатов, сделанных в основном из волос (включая необычные прически и экстравагантную одежду из этого материала). Среди них есть и фотоснимки тех шедевров, которые по разным причинам не привезли в Россию, но представляют основу коллекции автора.

Как можно посетить выставку

Выставка Шарли Ле Мандю работает каждый день кроме вторника. Располагается она в новом крыле здания, на 5 этаже в верхнем зале. Лицам до 18 лет вход на мероприятие воспрещен. Каждый, кто пришел полюбоваться творчеством стилиста Леди Гаги, должен приобрести Единый билет в музей за 450 рублей, в цену которого также входит возможность посетить остальные выставки "Эрарты".

2 комментария:

  1. А почему "Лицам до 18 лет вход запрещен"??? Это же всего навсего прически и одежда? Разве на показы мод, например, существуют какие-то возрастные ограничения? Или это маркетологический ход для привлечения внимания? Что-то непонятно для меня, честное слово. Прекрасно помню, как ходили с подругой на показ мод Славы Зайцева, и брали с собой ее дочку. Причем, не потому, что ребенка не с кем было оставить, а именно с целью - показать ребенку, что существует мир Высокой Моды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Высокая Мода"... Ерунда какая-то. Право же, создаётся местами впечатление, что все сговорились. Может быть, даже негласно: каждый думает, что раз все это "понимают" и ценят, то и он должен делать соответствующий вид. Круговая порука!
      А 18+... Это - как вариант - протест против цензорских инициатив всяких там роскомпозоров. Госрегулирование в интернете и так не очень любят, мягко говоря, а тут ещё возрастную маркировку ставить обязали! Вот и ставят 18+ вообще на всё. На всякий случай, чтоб не прикопались. Такая вот российская бюрократия, бессмысленная и беспощадная. Ку надо делать!

      Удалить