пятница, 5 августа 2011 г.

Российский турпоток в ОАЭ снизился, но должен будет восстановиться к осени

В результате снижения туристического потока из России произошло замедление роста продаж в гостиничном сегменте класса «люкс». Спад в основном заметен в городе Дубай. К тому же стоимость номеров в отелях упала на шесть процентов. Местные эксперты считают, что падение продолжиться. Однако российские туроператоры уверены, что уменьшению подвергся только сравнительно «бюджетный» сектор турпотока, то есть luxury-клиенты должны будут вернуться в Объединенные Арабские Эмираты уже этой осенью.


Кстати, если вы тоже планируете посетить ОАЭ в ближайшем будущем, то мы советуем вам заранее найти для себя жилье на посуточной основе.
Отыскать квартиру посуточно можно на интернет-сервисе Zegnum, который представляет собой надежную и безопасную онлайновую платформу по сдаче, поиску и бронированию уникального жилья по всей планете. Причем бронирование осуществляется без предоплаты и комиссионных сборов.

Что касается снижения российского турпотока, то журналисты информационного издания Arabian Business отмечают следующее: «В последних рейтингах отчетливо видно, что рост розничных продаж в дубайских торговых центрах несколько снизился. Причин этому несколько. Во-первых, снижение туристического потока из России. Во-вторых, уменьшение числа путешественников из стран Европы. Последнее связано с небольшим валютным кризисом – евро начал стоить почти столько же, сколько и доллар».

Местные специалисты считают, что спад цен на номера в отелях в будущем продолжиться, так как спрос уменьшается, а предложение наоборот увеличивается. В столице ОАЭ в ближайшие пару лет будут введены в эксплуатацию новые гостиничные комплексы на тридцать тысяч номеров. Большая часть гостиниц ориентированы на бюджетную категорию туристов.

Однако российские эксперты подтверждают эти данные не полностью. Они отмечают, что делать прогнозы только на основе летнего периода – неправильно. Дело в том, что лето является низким сезоном ОАЭ, когда турпоток снижается, причем сильнее всего уменьшается «люксовый» сегмент. Поэтому нужно подождать начала высокого сезона. Именно в этот период из России в Эмираты приезжают богатые туристы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий