пятница, 28 августа 2015 г.

Интересные занятия в Ставрополе для туристов

В настоящее время Ставрополь является не только столицей края, но также прекрасным местом для отдыха и развлечения, в котором прекрасно будут чувствовать себя самые различные категории путешественников.
Практически каждый сможет найти себе занятие по душе и приятно провести время.


Естественно, одного дня на осмотр всех основных достопримечательностей Ставрополя и посещение его развлекательных заведений у вас не хватит, поэтому стоит заранее позаботиться о месте, где вы сможете заночевать. Неплохим вариантом может оказаться гостиница Евроотель Ставрополя, номера которой можно забронировать на портале vhotel.ru. Стоит отметить, что в этом сервисе можно без труда найти и другие отели Ставрополя в соответствующем разделе.

Что касается развлечений в столице Ставропольского края, то любителям истории и архитектуры мы советуем сразу же отправиться в центр города. Здесь можно посетить немало мест культурного досуга, а также заглянуть в местный краеведческий музей, который является старейшим в регионе. В нем представлены интересные экспозиции, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Плюс в этом музее нередко осуществляют выставки картин, драгоценностей и снимков, сделанных известными людьми прошлых эпох.

Поклонникам высокого искусства следует посетить городской академический драматический театр, где часто демонстрируются произведения классиков для взрослых посетителей или волшебные спектакли для маленьких гостей. Музыкальные композиции можно послушать в ставропольской филармонии.

Впрочем, наибольшей популярностью у путешественников и местных жителей в Ставрополе пользуется Крепостная гора, где расположена просторная смотровая площадка. С нее открывается прекрасный вид на весь город. Советуем также побывать на площади Ленина, которая украшена красивыми фонтанами и цветочными клумбами. Летом в этом месте собираются любители скейтбордов и роликов.

Взглянуть на древнюю архитектуру можно благодаря туристическим маршрутам, которые проходят через соборы и церкви. Наиболее легендарным строением города является Андреевский Кафедральный Собор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий