суббота, 29 августа 2015 г.

Palazzino di Corina (Ретимно)

Как вы уже знаете, в Ретимно на Крите я остановился в отеле Palazzino di Corina. Здание, в котором расположилась гостиница, было построено в 1400-ом году. Последняя реставрация же случилась в 2002-ом. Именно тогда комплекс обрел современный облик. Тот, который остается здесь и по сей день.


Сразу скажу, я такие камерные, небольшие отели люблю. В них более домашняя атмосфера, чувствуется больше уюта и внимания. Работают сами хозяева. Они же заселяют, иногда обслуживают во время завтраков, а вечером принимают участие в приготовление блюд. Из-за этого во всём чувствуется некая теплота.


Номеров в отеле всего 29. Мы жили сначала на первом этаже, в маленьком, а затем нас переселили на четвертый в номер Dias. Он побольше и красивее. Да, номера тут пронумерованы не цифрами, а имеют все собственные названия.


Мебель и предметы интерьера тут есть и современные, сделанные под старину и действительно старинные. В этом плане отель чем-то напомнил мне Metropole в Венеции, один из моих любимых отелей за всё время путешествий.


Также в Palazzino di Corina имеется отличный внутренний дворик, где можно посидеть или полежать на лежаке у бассейна, почитать что-нибудь. Бассейн маленький. Размеры таковы, насколько позволяет планировка двора. Они тут везде такие в старом городе. Имею ввиду другие аналогичные отели (а это Palazzo Vecchio и Palazzo Rimondi). В современном городе есть уже комплексы побольше.


Однако нам хотелось чего-то именно такого. И отель ожидания оправдал полностью. Будет возможность, будем возвращаться.


Кстати, наших граждан в гостинице я не встретил. В основном отдыхали немцы и англичане. Полистав книгу отзывов, также не увидел ни одной записи от россиян. Теперь есть ;-)



Также стоит отметить и ресторан Di Corina. Он один из лучших в Ретимно. Но о нём я расскажу отдельно.














1 комментарий:

  1. Вы прямо заинтриговали отелем! Я тоже люблю такие не избитые и домашние отели. В них уютно и комфортно . Я ничего не имею против наших сограждан, но отели всегда старалась выбирать без русских туристов!

    ОтветитьУдалить